Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

08.08.2016 10:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 30.07.2016 г.

СЕРДЦУ МИЛЕЙ И РОДНЕЙ НЕТ ТЕБЯ, КРАЙ НАШ КОРОБИЦЫНСКИЙ!

На протяжении многих лет в июле стало доброй традицией встречаться на гостеприимной коробицынской земле, вот и в минувшую субботу, 23 июля, праздник деревни собрал вместе жителей Коробицыно и гостей: взрослых и детей, молодых и пожилых.

К назначенному времени в деревне было оживленно: звучала музыка, вкусно пахло шашлыком, дети бойко атаковали батут и детские аттракционы.

Ведущие праздника — Анна Кокорева и Ольга Батогова встречают хлебом-солью жителей Коробицыно и гостей, одним из которых стала депутат Законодательного Собрания области, председатель областного Совета женщин Людмила Ячеистова. Перед началом праздника она провела встречу с местными жителями, пообщалась, узнала, что волнует население, ответила на вопросы, некоторые из них взяла на контроль. На открытии торжественной части Людмила Георгиевна пожелала деревне жить, а жителям — благополучия в семьях, оптимизма и веры в лучшее.

С первого апреля текущего года Коробицыно является населенным пунктом Ногинского сельского поселения. С Днём деревни всех собравшихся поздравил глава поселения Олег Копосов.

Во время торжественной части состоялось подведение итогов фото-конкурса "С малой родины моей начинается Россия". Конкурсные работы были удачным оформлением сцены, некоторые из них удивляли и поражали, в очередной раз, убеждая нас, как же всё-таки красива наша малая родина! Победителями стали Ирина Лыжанова и Ольга Батогова. Все участники конкурса получили благодарности и ценные подарки.

После торжественной части зрителей ждала концертная программа "У околицы". Замечательные музыкальные подарки преподнесли ансамбль "Напевы" Коробицынского Дома культуры  и гости праздника — команда "Девчата" Гремячинского Центра культуры и  ансамбль "Вдохновение" из Режи.  Каждый творческий коллектив представил "визитную карточку", подарил зрителям  задушевные и весёлые песни. А ещё они порадовали  интересными танцевальными номерами: зажигательно исполнили "Ромашку" коробицынские участницы, с восторгом встретили зрители танец гремячинских артистов "Хорошие девчата" и оригинально смотрелся танец с платками режских участниц. Весёлым и необычным финалом программы стал приезд эстрадных исполнителей: Филиппа Киркорова и Маши Раступиной из Гремячего, Верки Сердючки и Глюкозы из Режи, Валерия Леонтьева из Коробицыно. Их музыкальные номера, артистизм и харизма произвели на зрителя неизгладимое впечатление и   восторг! 

Украшением праздника стали выступления Альбины и Дарины Дьяковой, Юлии Лыжановой и Алины Ермолиной, а также лауреата областного танцевального конкурса  — Даши  Заговельевой, которая исполнила прекрасные танцы.

В завершении программы "У околицы"  глава поселения — Олег Копосов поблагодарил каждый коллектив за творческое мастерство, сотрудничество и активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню деревни Георгиевской.

Ну, а веселье продолжалось дальше — на сцене участники Гремячинского  центра культуры Зиновия Смирнова, покорившая всех красивым голосом, и Андрей Смирнов, также очаровавший зрителей прекрасным вокалом, лучезарной улыбкой! Спасибо! Молодцы! Ещё одним подарком стали яркие выступления Надежды Мостофиной, Людмилы Лобашевой и наших юных участниц — Дианы Мостофиной и Яны Ермолиной.

До самого позднего вечера жителей и гостей Коробицына развлекали творческие коллективы, концертные программы сменяли друг друга, артисты старались от всей души, каждому хотелось подарить радость и прекрасное настроение. И судя по бурным эмоциям, зажигательным танцам, громким аплодисментам им это удавалось на славу!

Мы отдыхали и веселились от души, радовались встрече с близкими, друзьями, нашими гостями….и просто ликовали за свою малую любимую родину!

От имени организаторов и жителей слова признательности и благодарности говорим тем, благодаря кому состоялся праздник — нашим уважаемым предпринимателям: Сергею Батогову, Николаю Бойчук, Алексею Бабикову, Любови Игнашевой, Людмиле Кошкиной, Анатолию Крылову, а также сельхозпредприятию имени А.И. Коробицына в лице директора Геннадия Шамраева.

Спасибо за прекрасный праздник!

От имени зрителей

 Любовь ИГНАШЕВА.

Фото Яны Ермолиной и из архива редакции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62