Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

18.08.2016 08:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 06.08.2016 г.

МОЯ СЕМЬЯ - ЭТО МОЁ СЧАСТЬЕ

У каждой женщины своя судьба: кто-то состоялся в карьере, кто-то всю жизнь посвятил только семье, кто-то предпочитает пожить для себя, а вот наша героиня умеет всё это удачно совмещать.

Валентина Анатольевна Лашкова из сельского поселения Раменское двадцать шестого июля отметила юбилейный день рождения. На вопросы, что для Вас главное в жизни и в чём заключается счастье, она ответила: "Счастье — это семья, муж, дети, внуки".

Родилась Валентина Анатольевна в деревне Давыдовской  Пигилинского сельского совета. После окончания Харовской школы-интерната она поступила в Вологодское педагогическое училище и в 1980 году получила диплом учителя начальных классов. Проработав год в Раменской восьмилетней школе, Валентина Анатольевна перешла в детский сад воспитателем, а с 1989 года и по настоящее время она является заведующей Раменским детским садом.

"Работа в дошкольном учреждении отнимает много времени и сил, — говорит Валентина Анатольевна. — А ещё надо постоянно учиться применять в работе современные технологии, новые знания, как говорится, идти в ногу со временем. Трудно, конечно, но мне во всём помогает муж, Валерий Павлович. Он — моя опора и надежда! В детском саду постоянно что-нибудь делает, ремонтирует, летом, например, неоднократно окашивает всю территорию,  и дома без его помощи ни как не обойтись, сейчас нянчится с внуками, которые в нём души не чают". Валерий Павлович — заботливый, любящий муж, отец и дедушка.

У супругов Лашковых  шестеро детей, девять внуков. Вот это богатство! Валентина Анатольевна награждена "Медалью Материнства I степени". Дети и внуки часто бывают в родительском доме, потому что здесь их по-настоящему любят и всегда ждут. Здесь уютно и спокойно всем членам семьи. У дома сделана большая песочница для игр, в огороде "растут" красивые грибы — весёлые инсталляции радуют глаз, сразу появляется хорошее настроение. В 2008 году Валерий Павлович и Валентина Анатольевна были награждены Благодарственным письмом "за хорошее воспитание детей" от Департамента образования Вологодской области.

В профессиональной карьере у Валентины Анатольевны тоже всё успешно. Она награждена нагрудным знаком "Почётный работник общего образования Российской Федерации", почётными грамотами Управления образования, Главы Сямженского муниципального района.

И для общественной работы у Валентины Анатольевны находится время, она активная участница культурно-массовых мероприятий Раменского поселения и района. У неё есть диплом за участие в конкурсной театрализованной программе "В Сямже на завалинке", которая проводилась в рамках Дня села Сямжи среди сельских поселений, диплом в номинации "Вы не лучше других, Вы — единственная" за мероприятие, посвящённое Дню матери. 

"А для себя Вы находите время?" — спрашиваю я у Валентины Анатольевны. "Времени почти не остаётся, но если такое счастье выпадает, читаю, с удовольствием ухаживаю за цветами", — с улыбкой отвечает она.

Уважаемая Валентина Анатольевна, пусть Ваша семья множится, здоровья и счастья Вам, любви и согласия на долгие годы!

Татьяна МАНИЧЕВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106