Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

28.09.2016 07:56 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 24.09.2016 г.

"ВСПЫШКА" - ДИПЛОМАНТ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА

В Доме Губернатора 16 сентября состоялось подведение итогов областного конкурса

"Лучший корпоративный отряд". Инициатива его проведения принадлежит Губернатору области

Олегу Кувшинникову. Основные цели конкурса: развивать на Вологодчине корпоративное трудовое

 движение, вовлекать в социально-значимый проект новых участников, применяя разные формы

поддержки занятости подростков.

 

Заместитель Губернатора области Алексей Кожевников в приветственном слове участникам церемонии отметил, что в этом году проект получил своё новое развитие. Применялись совершенно новые подходы и формы в организации трудовой занятости подростков. Он подчеркнул, что общими усилиями, работой в корпоративных трудовых отрядах смогли занять почти тысячу подростков, и заслуга в этом, прежде всего, работодателей. Почётным гостем церемонии награждения стала депутат Государственной Думы, общественный деятель, актриса Мария Кожевникова, которая поблагодарила всех участников конкурса за неравнодушие в решении вопросов подростковой занятости.

Призёрами конкурса в номинации "Отряды, созданные за счёт местных бюджетов" стали Сямженская средняя школа и трудовой отряд "Вспышка". За победу им вручены диплом третей степени, кубок и денежный сертификат.

Трудовой отряд "Вспышка" — это 12 подростков, учащихся 8-10 классов, которые были трудоустроены на работу вожатыми в пришкольный лагерь "Муравейник". За плечами у каждого из них богатый багаж знаний: обучение в "Школе вожатых", организация и проведение лагерных мероприятий, сплочение детских коллективов, участие в конкурсах и многое другое. Поздравляем вожатых пришкольного лагеря "Муравейник" с победой и достойной наградой. На сертификат (15000 рублей) в ближайшее время будет приобретён цветной принтер, а значит, жизнь в пришкольном лагере будет, как и прежде яркой, цветной, незабываемой!

Пресс-центр

Сямженской школы.

Фото из архива центра. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37