Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

05.10.2016 15:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 01.10.2016 г.

НАША ГОРДОСТЬ - НАШИ ВЫПУСКНИКИ-МЕДАЛИСТЫ

За 50 лет в нашей школе было семь медалистов: двое золотых и пять серебряных. У каждого из них свой жизненный путь, свои приоритеты, но все они, что очень важно, люди состоявшиеся, интересные и мы ими гордимся. В преддверии предстоящего юбилея, мы спросили наших выпускников рассказали, о том, как сложилась их жизнь после окончания школы.

 

Нина Владимировна Поляшова:

"Окончила школу с золотой медалью в 1968 году. Это был первый выпуск. Поступила в  Вологодский педагогический институт на естественно-географический факультет. После его окончания работала в системе МВД, в отделе криминалистики города Вологды".

Людмила Николаевна Романова (Сергеева):

"Родилась 2 июня 1981 года. Окончила Гремячинскую среднюю общеобразовательную школу в 1998 году с серебряной медалью. В 1998-2001 годах училась в Вологодском высшем педагогическом училище (колледже) по специальности "родной язык и литература", получила квалификацию "учитель родного языка и литературы основной общеобразовательной школы". В 2003 году окончила Вологодский государственный педагогический университет по специальности "филология", квалификация "учитель русского языка и литературы". С 2003 по 2006 годы работала учителем в МОУ СОШ № 32 города Вологды (сейчас — "Лицей № 32"), БОУ "Вологодский многопрофильный лицей", ассистентом кафедры общей педагогики и непрерывного педагогического образования ВГПУ. С 2006 году  работаю в Вологодском педагогическом колледже преподавателем  педагогических дисциплин, имею высшую квалификационную категорию.  Являюсь членом научно-методического совета колледжа, осуществляю руководство  учебно-исследовательской деятельности студентов, несколько лет была председателем предметно-цикловой комиссии преподавателей педагогики и психологии. В 2012 году объявлена Благодарность Департамента образования Вологодской области за большой личный вклад в подготовку педагогических кадров для образовательных учреждений области, плодотворный добросовестный труд.

С 2013 года совмещаю преподавательскую деятельность с административной работой: занимаю должность начальника библиомедиацентра.

Замужем, муж — индивидуальный предприниматель, сын Роман пошёл в первый класс. Что касается дальнейших планов, хотелось бы оставаться, прежде всего, преподавателем и готовить квалифицированных специалистов для образовательных организаций нашей области".

Сергей Владимирович Тимченко:

"Окончил школу в 1996 году с серебряной медалью. Поступил в Вологодский политехнический институт,  на факультет промышленного менеджмента, получил специальность "инженер-механик автомобилей и автомобильного хозяйства". Живу в Вологде, продаю автозапчасти. Женат, есть дочь. Люблю заниматься спортом, отдыхать на юге нашей страны".

Екатерина Владимировна Капустина:

 "Окончила школу с серебряной медалью в 2004 году. В 2009 году — Вологодскую Государственную молочно-хозяйственную Академию имени Н.В. Верещагина по специальности менеджер организации. В настоящее время живу и работаю в Вологде, в ЗАО "Вологодская подшипниковая корпорация", ведущим экономистом. Не замужем".

Татьяна Николаевна Комарова:

"Школу окончила в 2009, училась в Ярославском государственном педагогическом университете имени К.Д. Ушинского, на факультете иностранных языков, на кафедре французского языка. В 2014 году окончила университет с красным дипломом по специальности "учитель французского языка с дополнительной специальностью" ( английский язык). Последние два курса работала в детском развивающем центре "Бэби-Клуб", помощником специалиста по работе с детьми. После окончания университета переехала в Санкт-Петербург, где до сих пор и живу. Работаю в крупной алкогольной компании, в отделе импорта, маркетологом. Периодически общаюсь с иностранными поставщиками. Не замужем. Планы на будущее: карьера, покупка собственного жилья, семья и дети, и много-много путешествий. Стараюсь по возможности выезжать за пределы города. Путешествую по Ленинградской области, Эстонии, Финляндии. В планах объехать Францию по всем провинциям.

Два раза ездила в тур по Европе, посетила Францию, Германию, Чехию, Польшу, Данию, Голландию, Финляндию, Бельгию, Люксембург. Побывала на Красном, Средиземном, Эгейском морях. Прошлый Новый год провела в Эстонии в Талине".

Людмила Ивановна Лапина (Лытина):

"Окончила школу в 1998 году, а потом — ВГПУ (2003 год) по специальности "учитель русского языка и литературы". Живу в Сямже. Семья — трое любимых мужчин (муж и два сына) и я. Муж работает учителем физкультуры. Старший сын, Юра, перешёл в четвёртый класс — отличник, лыжник. Младший — Паша, ходит в подготовительную группу детского сада. Работаю ведущим специалистом информационного центра избирательной комиссии Вологодской области (системный администратор). Моё увлечение — петунии. Каких-то грандиозных планов на будущее нет — всё просто, всем довольна — работой, семьёй, Сямжей. Хочется просто жить, любить, быть любимой, ну и, конечно же, чтобы все родные были здоровы".

От себя добавлю, что Людмила — человек не по годам мудрый, целеустремлённый, надёжный, исполнительный, очень ответственный, немногословный, тактичный.

Анна Борисовна Сорокина (Неустроева):

"Гремячинскую школу окончила в 2004 году с серебряной медалью. В 2009 году — ВГМХА им. Н.В.Верещагина в 2009 г. по специальности "инженер-технолог молока и молочной продукции".  Живу в Североморске Мурманской области, работаю на ОАО "Молочный завод", начальником производственной лаборатории. Замужем, сын Кирилл шести лет".

Татьяна МАНИЧЕВА.

Фото из личных архивов

выпускников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149