Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

01.12.2016 10:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 26.11.2016 г.

В ЦАРСТВЕ КРАСАВИЦЫ ОСЕНИ

Осенняя, унылая, казалось бы, пора в Районном Центре культуры окрасилась яркими красками выставки прикладного творчества "Осенняя фантазия", которая стартовала с начала сентября и закончилась в середине ноября.

 

Ведь что ни говори, а для многих осень — любимое время года. Она радует взгляд своей разноцветной палитрой. Вот так и посетители выставки словно бы попадали в прекрасную сказку Красавицы Осени.

Внимательно рассматривая работы, представленные на выставке, можно почувствовать запах осеннего сказочного леса, где на деревьях искрятся листочки, словно золотые монетки, маленькие трудолюбивые паучки плетут узорные паутинки, мужички-грибочки манят всех глубже и глубже в осенний лес… Окинешь взглядом талантливые творения и, кажется, что осень, применив своё мастерство художницы, на славу постаралась преобразить природу руками участников выставки.

Большое спасибо всем участникам выставки, учреждениям образования, культуры, воспитанникам детских садов, родителям, учителям, воспитателям, ведь, именно ваша неуемная осенняя фантазия, жажда творчества помогли всем, кто посетил в эти дни Районный Центр культуры ещё раз окунуться в сказочную красоту этого времени года. Все, кто принял участие в районной выставке, награждены памятными дипломами и сувенирами. А вот имена победителей: среди дошкольных учреждений  первое место занял детский сад № 3. Особо отмечены работы воспитанников: Аделины Гусевой, Полины Чикшиной, Дениса Стукова и Вероники Смирновой. Второе место заслуженно получил детский сад № 1 и юные мастера: Лиза Коновалова, Соня Труш, а также воспитатель — Светлана Сергеевна Скороходова. Третье место присуждено детскому саду № 2, отмечены работы Светланы Бачиной и Полины Слугиновой.

Среди образовательных учреждений первое место заняла Двиницкая школа, представившая на выставку работы Нины Алексеевны Востряковой, сделанные из бумажной соломки, пуха и сухоцветов, постоянной участницы всех выставок, талантливой мастерицы Елены Валентиновны Кулешовой, Маргариты Кулешовой, Виктории Мизинцевой, Вероники Серовой. Молодцы! Настоящие мастера и таланты!

Второе место присуждено Коробицынской школе, третье — Режской школе.  Также победителями  стали Сямженская детская школа искусств, социально-реабилитационный центр "Солнышко" и работы  Людмилы Александровны Кушниковой.

О том, что выставка "Осенняя фантазия" вызвала живой интерес у посетителей и произвела на них только положительные впечатления, говорят записи в Книге отзывов, вот некоторые из них:

"Не первый раз прихожу в центр культуры и всегда сначала знакомлюсь с красотой, которая встречает в фойе. Эти рукотворные чудеса, сделанные нашими местными талантами, просто радуют глаз! Вот и сейчас "Осенняя фантазия" удалась на славу. Глядя на них, сразу представляешь осенний лес с золотистыми деревьями, грибами и ягодами…несмотря на то, что на улице уже выпал ранний снег… Спасибо!"

"Приехала из Вологды, зашла в ДК и была приятно удивлена! Фойе — творческий уголок детей. Здорово, что можно вот так зайти и посмотреть на красоту, сделанную руками детишек. Осталось очень приятное впечатление! Успехов вам в творчестве, не переставайте развиваться!"

"Недавно посетила ДК и, увидев выставку, ещё раз поразилась талантам детишек района. Самые необычные материалы использовались для поделок. Яркие и интересные работы поражают фантазию и воображение".

Огромное спасибо всем участникам выставки, новых вам творческих успехов и оригинальных идей!

Людмила КОСАРЕВА.

 Фото из архива РЦК.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34