Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

01.12.2016 10:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 26.11.2016 г.

БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ - БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ

У вас будет ребёнок — эти важные и главные слова в жизни, я думаю, мечтает услышать каждая женщина, ведь быть матерью — это не только ответственная обязанность заботиться о продолжении рода человеческого, но и великое счастье.

 

Для жительницы села Сямжи, уроженки деревни Погорелец Сямженского района, Нины Владимировны Ратушиной эти судьбоносные слова прозвучали не один, а пять раз. Нина Владимировна — многодетная мама. Вместе с мужем они воспитали трёх дочерей и двух сыновей, которыми по праву гордятся.  Все они выросли достойными  детьми своих родителей: порядочными, трудолюбивыми и уважающими семейные ценности. Трое из детей Ратушиных живут и работают в Вологде, а двое — в Сямже. Трудовая деятельность Нины Владимировны была связана с Домом детского творчества, много лет она отработала в этом учреждении кочегаром. Выполняя нелёгкую мужскую работу, она сумела сохранить обаяние и женскую красоту, жизнелюбие и энергичность. С 2012 года Нина Владимировна находится на заслуженном отдыхе, но скучать на пенсии ей некогда, каждый день наполнен хлопотами по хозяйству (супруги держат куриц и поросят) и заботами о детях, внуках. Нина Владимировна считает себя счастливой женщиной и уверена, что в большой семье и радость воспринимается ярче, и печали уходят быстрее.

Завтра, двадцать седьмого ноября, мы будем отмечать один из самых светлых и добрых праздников — День матери, когда все наилучшие пожелания и искренние признания в любви звучат в адрес женщин-матерей. Услышит их и Нина Владимировна — любимая мама и самая добрая бабушка трёх внуков и четверых внучат, младшей из которых — Варе в январе исполнится годик. Однако поздравления с Днём матери Нина Владимировна начала принимать ещё в четверг, 24 ноября. В этот день ей была вручена "Медаль Материнства — III степени". В администрации района в торжественной обстановке  заслуженную награду Нине Владимировне вручил  глава администрации Сямженского района Николай Иванов: "Вы достояно справились с почётной и ответственной женской обязанностью — быть матерью. Родили и воспитали пятерых детей. От души поздравляю Вас с Днём матери и с удовольствием вручаю по поручению Губернатора Вологодской области "Медаль материнства III степени". Вы это заслужили. Здоровья Вам, удачи, бодрости, сил и оптимизма и воспитать достойными людьми Ваших внуков".

К поздравлениям главы администрации присоединились и специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения и центра социальных выплат. Вручая подарки, они также пожелали Нине Владимировне крепкого здоровья, семейного благополучия, радости и удачи, особо отметив, что семья Ратушиных — очень дружная, в их доме всегда царит атмосфера любви, тепла и взаимопонимания, а Нина Владимировна — радушная и приветливая хозяйка, великая труженица, отзывчивая и добрая женщина.

Валентина БЕЛЯЕВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98