Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

08.12.2016 07:53 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 03.12.2016 г.

ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА "СЕМЬЯ В ОБЪЕКТИВЕ"

Семья Татьяны Глазычевой из Сямжи стала победительницей областного конкурса цифровых фотографий "Семья в объективе", организованного Территориальным центром социальной помощи семье и детям города Вологды при поддержке Департамента социальной защиты населения.

 

Основная цель конкурса  — пропаганда традиционных ценностей семьи, материнства и отцовства, привлечение внимания общественности к духовно-нравственным и социальным проблемам семьи. В конкурсе, который проводился с 22 августа по 24 ноября 2016 года, приняли участие 66 семей из 20 муниципальных районов Вологодской области и города Вологды. Победители определялись по пяти номинациям. Свои работы представили и семьи из нашего района: Марина Пимошина, Ирина Мекрюкова, Галина Сундукова, Ольга Орлова, Людмила Кушникова, Татьяна Глазычева.

Итоги конкурса были подведены в рамках праздничного мероприятия, посвящённого Дню матери, которое прошло 24 ноября в Вологде, во Дворце творчества детей и молодёжи, на котором присутствовали и сямженские конкурсантки: Людмила Кушникова, Ольга Орлова и Татьяна Глазычева.

С праздником всех мам поздравили депутат Законодательного собрания области, председатель Вологодского областного совета женщин Людмила Ячеистова и начальник управления по социальным вопросам, опеке и попечительству Департамента социальной защиты населения Вологодской области Галина Манюкова. Прекрасным подарком к празднику стала концертная программа. Также для семей работали три мастер-класса по изготовлению новогодних сувениров, открыток, декупажа и кружевоплетению.

Победителям конкурса были вручены памятные подарки, дипломы, букеты цветов. Среди них оказалась и Татьяна Глазычева, её фоторабота "С добрым утром!" заняла первое место в номинации "Мамина радость".

Татьяна Николаевна поделилась своими впечатлениями: "В фотоконкурсах мы принимаем участие не в первый раз. Запомнился, наверное, самый первый — фотокросс "Осень в Сямже", организатором которого была редакция газеты "Восход". Тогда мы тоже участвовали всей семьёй и выиграли главный приз. О конкурсе "Семья в объективе" нам рассказала Елена Валентиновна Кузнецова. Фотографий дома очень много, нравится фотографировать своих детей, они такие искренние. Сами не могли решить, какую фотографию отправить — все хороши, потому что на фото любимые дети, поэтому я спросила мнение коллег, и они не ошиблись. На снимке — Петя, ему чуть больше года.

Когда нам сообщили о результатах, обрадовались. Пётр, конечно же, не понял значимости события, а дочка — Александра рада была побывать во Дворце творчества детей и молодёжи на празднике, ведь кроме концерта, мы посетили мастер-классы по изготовлению новогодней игрушки и поздравительной открытки. У нас остались приятные впечатления от семейной атмосферы мероприятия и тёплые воспоминания".

Каждому конкурсанту за участие было вручено благодарственное письмо Территориального центрам социальной помощи семье и детям города Вологды.

Валентина БЕЛЯЕВА.

Фото из семейного архива

Глазычевых.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75