Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

02.06.2017 10:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 27.05.2017 г.

Выпускники, выбирайте свою дорогу уверенно

Традиционно Последний звонок проходит в России 25 мая. 2017 год не стал исключением. В четверг сямженские школьники простились со ставшим уже таким родным за эти годы учебным заведением. Это одновременно грустный и счастливый момент. Грустный, потому что позади школьные годы, а с ними связанные с учебой яркие моменты и достижения, а счастливый, потому что впереди ребят ждет неизведанный мир с новыми, еще более широкими возможностями. И вступить на этот путь они должны уверенно, принимая важные решения уже самостоятельно. Этого вчерашним школьникам пожелали выступившие перед ними: директор Сямженской школы Сергей Николаевич Лашков, начальник Департамента государственной службы и кадровой политики Вологодской области Вячеслав Викторович Приятелев и глава района Александр Борисович Фролов.

Много теплых слов и напутствий выпускники услышали от своих первых учителей — Татьяны Николаевна Секушиной и Светланы Сергеевны Шиловой и классных руководителей — Наталии Александровны Салынской и Марины Николаевны Клоповой. От имени родителей благодарность педагогам и учебному заведению выразила Татьяна Николаевна Астахова. Эстафету поздравлений от взрослых переняли первоклассники. А выпускники вручили им письмо-послание, которое будет открыто только на празднике Последнего звонка в 2027 году.

В этот торжественный день школьники благодарили родителей и учителей, а в подарок своему любимому учебному заведению они исполнили песню. Эстафету в виде "Ключа знаний" они передали сегодняшним десятиклассникам. Также по традиции как символ  начала нового жизненного этапа в небо устремились разноцветные воздушные шарики, и ребята закружились в последнем школьном вальсе.

Настал самый трепетный и волнующий момент праздника — для выпускников 2017 года прозвучал последний в их жизни школьный звонок. Право подать его было предоставлено ученицам 11 "б" класса Арине Комаровой и Елене Житковой.

В этом году Сямженскую школу окончили 52 девятиклассника и 33 одиннадцатиклассника. В добрый путь, выпускники! Удачи на выпускных и вступительных экзаменах.

Ирина Макарова.

Фото автора

и Валентины Беляевой.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36