Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

09.06.2017 10:06 Пятница
Категории (2):
Теги (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 03.06.2017 г.

ГТО для детей: первые испытания пройдены!

Фестиваль ГТО "Первые шаги" прошёл на базе Сямженского ФОКа "Кристалл" 27 мая. Участниками стали мальчики и девочки в возрасте 6-8 лет.

Соревнования открыл директор ФОКа "Кристалл" Андрей Тараканов. Он рассказал участникам, какие обязательные испытания при сдаче норм ГТО предстоит выполнить, но так как это Фестиваль среди всех желающих, то будут определены лучшие спортсмены, а, следовательно, необходимо показать максимальные результаты.

Первые испытания участников ждали на улице. На старт, внимание, марш! В забеге на дистанции 30 метров стартовали девочки. Лучший результат здесь показала Моника Броян. Среди мальчиков быстрее всех пробежал Матвей Кунин. Больших усилий детям стоили подтягивания из виса лёжа на низкой перекладине. Самые маленькие усердно старались правильно подтянуться, да так, чтобы подбородком коснуться перекладины. Родители не теряли надежды, поддерживали своих детей, переживали!

Остальные нормативы дети сдавали в зале ФОКа. При выполнении наклона вперёд из положения стоя с прямыми ногами на полу участники по команде делали два предварительных наклона. При третьем наклоне касались пола пальцами или ладонями двух рук и фиксировали результат в течение двух секунд. В прыжках в длину с места стоит отметить Матвея Кунина — с лучшим результатом среди мальчиков, Диану Фомичеву — среди девочек. С отжиманиями хорошо справились и мальчишки, и девчонки, а к такому испытанию нужно быть хорошо подготовленным физически.

Самым весёлым испытанием для детей оказалось метание теннисного мяча в цель. Пробные попытки, пять финальных бросков, а потом — метай в свое удовольствие, и взрослые присоединились к такой активной игре.

Все участники старались показать максимальные результаты. По итогам каждого вида испытания, в зависимости от результатов, присваивались баллы по 100-бальной системе. Таким образом, среди мальчиков наибольшее количество баллов набрал Матвей Кунин, второе место занял Ярослав Тихомиров, третье — Даниил Куликов. Среди девочек первое место заняла Диана Фомичева, второе — Варвара Бровкина, третье — Елизавета Горюнова. Победители получили дипломы и медали.

Поздравляем всех участников и родителей с достойными результатами. Выражаем благодарность судьям и помощникам в проведении мероприятия.

Татьяна МОРОЗОВА.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

237