Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

13.10.2017 10:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 06.10.2017 г.

"Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаёшь, и любить тех, кому преподаёшь"

Оксана Леонидовна Кузнецова и обучающиеся  9 класса.

Профессия учителя во все времена оставалась наиболее почетной, но в то же время наиболее тяжелой. Наверное, каждому учителю хочется, чтобы именно его ученик в будущем добился успеха. И, конечно же, каждому учителю приятно, когда именно так и происходит. Но самой главной радостью для педагога является благодарность учеников.

В преддверии Международного Дня учителя заместителем Губернатора области Олегом Александровичем Васильевым был дан старт областной акции "Любимый педагог". Целью акции является повышение престижа педагогической профессии, формирование позитивного общественного мнения о педагогах. В Коробицынской основной школе прошел первый этап акции — ребята и родители проголосовали за любимых педагогов школы. Наибольшее количество голосов — 61,3 % набрала Оксана Леонидовна Кузнецова. Всего в акции принял участие тридцать один человек.

Каждый, кто сегодня трудится в школе, работает на будущее и в ответе за это будущее. И особенно счастлив в своей судьбе тот, кому встретился учитель, умеющий принести в класс увлеченность, любовь и, конечно же, знания, освещенные этой любовью. Так можно сказать об Оксане Леонидовне Кузнецовой. У неё есть все, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия. В школе она работает двадцать один год, преподает обществознание, физическую культуру и информатику, классный руководитель выпускного девятого класса. Под руководством Оксаны Леонидовны выходит газета "Голос школы" — она является главным редактором. Отличное знание своего предмета, методическое мастерство, эрудиция — эти качества педагога высоко оценили обучающиеся. Справедливо сказано, что писатель живёт в своих произведениях, художник — в картинах, скульптор — в созданных им скульптурах. А учитель — в мыслях и поступках.

В канун профессионального праздника — Дня учителя — хочется пожелать всем педагогам крепкого здоровья, творческих удач, чтобы на вашем жизненном пути было больше понимания и тепла, работа приносила только радость и удовлетворение, а в ваш адрес всегда звучали слова благодарности и признания.

Любовь Тиханова.

Фото из архива

Коробицынской школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120