Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

30.03.2018 10:55 Пятница
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 23.03.2018 г.

Посади свое дерево во имя любви, вечности и жизни!

На прошлой неделе мы побывали в детских садах села Сямжа, где провели для воспитанников старших и подготовительных групп экологическое занятие-акцию «Посади своё дерево во имя Любви, Вечности и Жизни». Мероприятие было организовано в рамках реализации Всероссийского проекта «Будущее Земли зависит от тебя!»

Принять участие в патриотической акции нам предложил председатель клуба офицеров запаса города Ивантеевка Московской области, подполковник, дважды лауреат премии "Наше Подмосковье", лауреат Всероссийского конкурса "Патриот России" Меркурий Фёдорович Кузнецов.

В городе Ивантеевке, на улице Фабричный проезд, на административном здании фабрики установлена мемориальная доска в честь героя Советского Союза, нашего земляка Клавдия Константиновича Смирнова (на фото). Здесь Клавдий Константинович работал с 1939 по 1941 год. Местные жители свято хранят память о подвиге нашего героя-земляка.

Коллектив клуба офицеров запаса под руководством Меркурия Фёдоровича любезно выслали нам по почте пророщенные жёлуди — будущие дубки, проект презентации, цветные буклеты, памятки о Всероссийском проекте и именные карточки для участников акции.

В ходе занятия Елена Алексеевна Игнашева показала презентацию, рассказала о том, какую пользу приносят деревья людям, животным и птицам, какими дарами богат лес, и как важно сохранить его на нашей планете Земля. Объяснила важность патриотической акции "Посади дерево во имя Любви, Вечности и Жизни".

Дети очень внимательно слушали рассказ Елены Алексеевны, с большим интересом смотрели видеоролик "Рождение дубка". А затем посадили маленькие желуди в горшочки со словами: "Ты, дерево, расти во имя Земли и во имя своего собственного счастья!" Прикрепили на горшочки наклейки со своим именем. Теперь ребята вместе с воспитателями и родителями будут бережно ухаживать за своими маленькими друзьями. А когда росточки ещё больше подрастут и окрепнут, они высадят маленькие дубки у дома или у детских садов во славу наших героев-победителей и во имя Любви, Вечности и Жизни.

Спасибо огромное клубу офицеров запаса "Честь имею" и лично Меркурию Федоровичу за уникальную возможность присоединиться к участникам Всенародной акции "Посади дерево во имя Любви, Вечности и Жизни" и внести свою маленькую лепту в великое дело по сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны, подаривших нам жизнь и мирное небо над головой.

Спасибо большое коллективам детских садов за отзывчивость и участие в мероприятии.

Давайте возродим нашу Землю цветущими садами и цветами! Давайте вместе сохраним память наших родных и близких, завоевавших Победу. Они подарили нам жизнь, а мы подарим им живое дерево!

Валентина БЕЛЯЕВА,

директор музея.

Фото из архива музея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16