Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

01.06.2018 09:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 25.05.2018 г.

Мы гордимся вами, выпускники!

В школьной жизни есть много замечательных праздников, которые сопровождают учеников, начиная с 1 сентября, в течение всего учебного года. Но одним из самых значительных является Последний звонок. Ежегодно традиционные торжественные линейки собирают в школьных дворах выпускников, их родителей, учителей и почетных гостей.

Двадцать четвертого мая последний звонок прозвенел для учащихся Сямженской школы — 30 одиннадцатиклассников и 75 девятиклассников.

По традиции первым с напутственным словом к выпускникам обратился директор школы Сергей Николаевич Лашков. Далее эстафету поздравлений переняли почетные гости мероприятия: Глава Сямженского района Александр Фролов и начальник Управления государственной и муниципальной службы, заместитель начальника Департамента государственной службы и кадровой политики Вологодской области Андрей Меньшиков. "Побед и удачи, найти себя в жизни. Впереди очень ответственный период. Верьте в себя и свои силы. А для учителей и родителей ваши достижения и успехи станут лучшей благодарностью", — сказали они. Перед выпускниками 2018 года выступил начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Павел Чикшин. Он выразил слова благодарности школьникам за активную жизненную позицию, участие в культурных и спортивных мероприятиях района, а также выполнил приятную миссию — вручил девятикласснику Егору Бровкину документ, свидетельствующий о присвоении ему звания "Кандидат в мастера спорта по боксу".

Много теплых слов выпускники услышали от своих первых учителей и классного руководителя Ольги Владимировны Черепановой. Шуточные поздравления им прочитали первоклассники. Ровно через десять лет, также, находясь на празднике Последнего звонка, они откроют письмо-послание, адресованное им выпускниками 2018 года. От имени всех родителей благодарность учебному заведению и педагогам выразила Инна Рашевская. А "своим детям" она пожелала быть упорными, инициативными и настойчивыми в достижении намеченных целей.

Яркими моментами праздника стали: песня в исполнении выпускников, их прощальный вальс и запуск в небо цветных воздушных шаров, символизирующий о начале нового этапа в жизни, но кульминацией, несомненно, — последний звонок. Последний звонок в родной школе, последний звонок детства. Многих он растрогал до слез...

Грустно, что школьная жизнь со своими радостями и горестями уже позади, но ребят ждет неизведанное будущее, манящее множеством разнообразных событий. И пусть у них в этой, взрослой, жизни все получится! В добрый путь, выпускники!

Ирина Макарова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114