Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

27.08.2018 09:54 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 10.08.2018 г.

Спорт района в одних надежных руках

С первого июля 2018 года все полномочия управления спортом переданы директору Сямженского ФОКа «Кристалл» Андрею Тараканову. Это значит, что вся спортивная деятельность – планирование, организация и проведение различных соревнований, ответственность за все спортивные объекты района и их использование по назначению, теперь находится под его контролем. Андрей Тараканов коротко поделился своими планами касательно спорта в районе.

Маневр на захват спортивного интереса

– Мы уже настолько отвыкли куда-то выезжать, почти все мероприятия проводятся в Сямже. Нужен соревновательный процесс, чтобы привлечь людей в спорт. Так, например, в Двиницком поселении есть неплохой стадион, он зарастает и не используется по назначению. Можно испытания ГТО сделать выездными везде, где люди захотят выполнять эти нормативы: в Двинице, Реже, Гремячем. Почему бы всем известную спартакиаду «Сямженские зори» не провести в другом месте? Приурочить ко Дню Гремячего, или в Двинице – в День молодежи.

Тренажерный зал для всех желающих появится в Ногинской

– Возрождается тренажерный зал на базе Ногинского центра культуры. Инициативу изъявили сами ребята, которые занимаются на тренажерах, под руководством Юрия Самохвалова. Директор молодежного центра Оксана Коноплева помогла подобрать помещение. Группы по дням недели будут организованы для всех желающих тренироваться.

Опираемся на опыт других районов

– Есть идея сделать спартакиаду на весь год между организациями или поселениями, то есть в каждый месяц проводить по одному виду соревнований. В сентябре – беговая эстафета, в другом месяце – соревнования по стрельбе, зимой – обязательно лыжи, в августе, на Бельтяевской ярмарке – подведение итогов. Такого рода спартакиады проводятся в Бабаево и Шексне, имеют большой интерес у населения.

В планах предусмотрен масштабный ремонт стадиона ФОКа «Кристалл» в следующем году. Уже подготовлена смета, что необходимо улучшить, чтобы поле выглядело достойно.

У многих есть хобби, у кого-то – рыбалка, у кого-то – вышивание. Спорт – это не хобби, а настоящая жизнь, это наше здоровье. И каждый человек может найти свое направление в спорте, которое ему будет по душе.

Татьяна МОРОЗОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13