Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

27.11.2018 14:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 16.11.2018 г.

Служба участковых – это основа основ

Сергей Эквас, Андрей Куликов, Ольга Чебыкина, Наталья Чугреева, Елена Носок, Роман Мухин, Владимир Бачин.

Служба участковых уполномоченных в полиции, несомненно, одна из самых хлопотных. Нет, пожалуй, сегодня в органах внутренних дел другого подразделения, которому вменялось бы такое количество обязанностей, как участковым.

Они принимают участие практически во всех направлениях правозащиты и профилактики как административных, так и уголовных преступлений. Поэтому вполне справедливо в полиции эту службу считают основой основ. От того, насколько добросовестно относятся к своей работе участковые уполномоченные, во многом напрямую зависит, какой в криминогенном отношении будет обстановка в том или ином микрорайоне, населенном пункте. То есть от этого зависит безопасность каждого из нас.

По роду своей деятельности участковый должен быть универсалом — часто ему приходится выполнять работу оперуполномоченных уголовного розыска, службы БЭП, сотрудников экологической полиции, федеральной миграционной и санитарно-эпидемиологической служб, наркополицейских. Не зря говорят, что хороший участковый — микроначальник на своем участке. Основная задача участкового уполномоченного — профилактическая работа по предотвращению правонарушений и преступлений, а в случае совершения преступления — активная работа по его раскрытию совместно либо со следователем, либо с дознавателем, а также с сотрудниками других служб. Участковые раскрывают практически все составы преступлений, предусмотренные в действующем Уголовном кодексе.

В службе ОУУП и ПДН ОП по Сямженскому району в настоящее время работает 11 человек. С 20 декабря 2017 года ее возглавляет майор полиции Ольга Чебыкина. Кадровый состав службы достаточно разнообразный. Здесь трудятся как специалисты с многолетней практикой, неоднократно отмеченные за добросовестное отношение к работе: Анна Житкова, Владимир Бачин, Елена Макотрина, Сергей Эквас, Наталья Чугреева, так и новички: Андрей Шучев, Андрей Куликов, Роман Мухин, Михаил Юдин, Елена Носок, у которых еще все впереди на этом ответственном поприще.

С профессиональным праздником всех участковых! Ваша работа сложнее, чем может показаться со стороны, ведь вы лучше многих знаете тех людей, рядом с которыми живете. Пожелаем, чтобы граждане на вашем участке были самыми спокойными, терпеливыми и понимающими.

Пресс-служба МО МВД России "Верховажский".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20