Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

03.12.2018 10:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 23.11.2018 г.

Мама – это огромное окно в мир

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из самых теплых и ласковых — "МАМА". Это слово, которое ребенок говорит чаще всего, при котором даже взрослый, хмурый человек улыбнется. Оно несет в себе тепло материнских рук, материнской души.

Накануне празднования Дня матери в Доме творчества прошло торжественное мероприятие, посвященное мамам, воспитывающим опекаемых и приемных детей. Оно стало итоговым в рамках областной акции "Семья — каждому ребенку".

На сегодняшний день на территории района проживает 57 приемных и опекаемых несовершеннолетних детей (24 мальчика и 33 девочки). Сорок девять из них живут в приемных семьях, 8 — находятся под опекой.

Трудности, возникающие при воспитании приемного ребенка — часто те же, с которыми сталкиваются обычные родители в воспитании своих детей, разница в том, что приемные дети требуют более внимательного и осторожного отношения, так как они более уязвимы, ведь всем из них пришлось испытать за свою маленькую жизнь очень многое.

Быть мамой таких детей — это большая ответственность. Взяв на себя обязательства и, отдавая свое сердечное тепло, любовь и нежность детям, которые в силу тех или иных обстоятельств оказались лишенными родительской ласки, они подают нашему обществу пример.

Первой со словами поздравления к собравшимся в зале обратилась заместитель главы администрации района Елена Кочкина. Елена Александровна вручила Тамаре Проворовой, Ларисе Царевой, Татьяне Игнатьевой, Антонине Шарыгиной, Евгении Калининой, Нине Бороздиной, Надежде Колесовой, Светлане Труш, Татьяне Фуниковой, Надежде Леоновой, Валентине Катюшичевой, Анне Никифоровой, Лидии Тетериной, Светлане Трушиной, Татьяне Ухаловой и Елене Солнопековой Благодарственные адреса от имени Главы района.

Свою признательность виновницам торжества выразили заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе БУ СО ВО "КЦСОН Сямженского района" Татьяна Смирнова, настоятель Храма Воскресения Христова протоиерей Михаил Никифоров и главный специалист по опеке и попечительству администрации района Роман Абрамов.

С ответным словом выступила Евгения Калинина, она поблагодарила гостей за оказанное внимание.

Свои музыкальные и творческие номера в этот день собравшимся в зале дарили воспитанники Детского сада № 3, Дет-ской школы искусств, кружкового объединения Дома творчества "Калейдоскоп" и Анастасия Бугай. Все слова, стихи и музыкальные композиции, звучавшие в адрес мам, были трогательными и искренними, от некоторых в глазах появлялись слезы. Значит, им удалось проникнуть в самое сердце!

Ирина Макарова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58