Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

04.02.2019 09:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 25.01.2019 г.

Чудесным именем Танюша тебя когда-то нарекли

Двадцать пятого января в нашей стране отмечается Татьянин день — народный праздник с православным уклоном, который считают своим не только все обладательницы данного имени, но и студенты. Это праздник молодости и всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий.

Татьяна — имя древнегреческого происхождения, в переводе означает "устроительница" или "учредительница". На Руси оно появилось вместе с приходом христианства и очень быстро завоевало популярность. У обладательниц этого имени удивительно сильная интуиция, они лёгкие в общении, умеют очаровать собеседника.

Совсем, как наша односельчанка Татьяна Смирнова, очень общительная, доброжелательная и приветливая девушка. Она — молодой специалист, но с достаточно большим стажем работы в торговле, в магазине "Все для дома" Татьяна трудится уже восемь лет. У неё дружная семья — с мужем воспитывают сыновей Данила и Артура. В свободное время Таня любит готовить, смотреть интересные фильмы, гулять с детьми на свежем воздухе. Скучать ей не приходится, после работы ведет домашнее хозяйство и помогает сыновьям с уроками.

Татьяна Смирнова — настоящая сельская жительница. О переезде в город она даже не задумывалась и после окончания Вологодского кооперативного техникума вернулась в родные края.

Сегодня девушка мечтает о строительстве уютного дома, где они будут жить своей большой и дружной семьёй.

С праздником тебя, Танюша, с именинами!

Поздравляем всех Татьян, а также студентов, кому покровительствует Святая Великомученица, с этим замечательным днём!

Екатерина Тихомирова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15