Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

20.10.2012 13:58 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 20.10.2012 г.

ВМЕСТЕ НАМ ХОРОШО

В начале октября учащиеся 10 "б" класса Сямженской средней школы побывали в Житьевской основной школе. Некоторые ребята в классе — новички, приехали из других школ района. Классный руководитель Татьяна Валентиновна Чикшина организовала эту поездку, чтобы поближе познакомиться, пообщаться и узнать что-то новое о своём районе. А что из этого получилось? Предлагаем вашему вниманию отзывы ребят о поездке в Житьево.

Удовольствие от общения

В Житьеве мы сначала отправились в школьный музей, ознакомились с историей школы, её традициями. Нас особенно заинтересовала коллекция старинных вещей.

В школе хороший спортивный  зал. Мои одноклассники с удовольствием занимались на кольцах, лазали по канату, играли в мяч.

Затем поехали в деревню Жар, на навесном мосту через реку повесили свой замочек и загадали заветные желания.

А потом мы сидели у костра, делились впечатлениями. На обратном пути в автобусе пели песни и просто получали удовольствие от общения.

Мы очень благодарны учителям, которые были с нами: Т.В. Чикшиной за организацию поездки, А.В. Зернову за фотографии, Т.А. Фроловой за интересные рассказы, Ю.С. Сняткову за умение разводить костер. Особая благодарность за гостеприимство директору Житьевской школы Зинаиде Анатольевне Гужовой.

                         Валерия БОБКОВА.

 

          Ждём

   исполнения

       желаний

На экскурсии с ребятами этого класса я была впервые, так как ранее училась в Режской школе. Понравился музей, где узнали много нового о Житьевском поселении.

Романтично было побывать на лаве (навесном мосту), которая соединяет два берега и ведет к святым местам Житьевской земли. На лаве мы загадали заветные желания, прикрепили замочек и выбросили ключ в реку. Ждем, исполнятся ли наши желания.

Мне понравилось общаться с ребятами нашего класса.

         Анастасия ВЕЧЕРИНИНА.

 

        Экскурсия

       понравилась

Второго октября мы побывали на экскурсии в Житьеве. Нас очень приветливо встретили в школе. Понравился музей, а особенно спортзал. Затем мы поехали на берег реки. Замечательно было у костра, а когда возвращались домой, пели песни, а ведь они всегда сближают людей. Это моя первая поездка с одноклассниками, так как я приехала в Сямжу из другой школы. Мне приятно было общаться с моими новыми друзьями.

                   Наталья ИГНАШЕВА.

НЕЗАБЫВАЕМАЯ ВСТРЕЧА

Встречи. Долгожданные, неожиданные, теплые и памятные. Памятные не забываются. Такая встреча произошла между двумя коллективами школ: Житьевской и Режской.

У крылечка нас приветливо встретила хозяйка уютного школьного дома — Гужова Зинаида Анатольевна. Она рассказала о коллективе школы, назвала "звездочек" в учебе, в спорте, творческих конкурсах.

Иван Константинович Пахнин, учитель физической культуры, провел товарищеский матч по пионерболу между командами наших школ. Победила дружба. С удовольствием смотрели выступление самодеятельных артистов. Запомнилась сценка "Репка". Младшие школьники исполняли её на немецком языке. Здесь, конечно, большая заслуга учителя иностранного языка Л.Д. Тропкиной.

Работники Житьевского дома культуры провели с нами игры, викторины, мы отгадывали загадки, соревновались в силе.

После вкусного обеда отправились в Спасо-Евфимьевский монастырь. Надежда Изосимовна Алексеева, учитель русского языка и литературы, провела экскурсию по святым местам, рассказала историю этой местности. Ребята и учителя с удовольствием слушали педагога.

Благодарим директора школы Зинаиду Анатольевну и весь коллектив за теплый прием.

         Саша ВЕЧЕРИНИН,

ученик Режской основной  школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86