Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

25.04.2012 15:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 25.04.2012 г.

СЕМИНАР АКТИВНЫХ И ПОЗИТИВНЫХ

Автор: Марина ПОЛЫСАЕВА
специалист по социальной работе СРЦН "Солнышко".
Представители волонтёрского отряда "Маяк", организованного на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Солнышко", десятого апреля побывали в селе Устье Архангельской области, где приняли участие в областном семинаре по осуществлению государственной молодежной политики и молодежного актива.

Его организатором выступил Вологодский областной молодежный центр "Содружество". Занятия проводили сотрудники центра  и привлечённые специалисты.

Помимо специальной образовательной программы, которая проходила по пяти направлениям: "Молодежные СМИ", "Деятельность ДиМОО", "Молодежный парламентаризм", "Добровольчество", "Занятость молодежи", волонтеры  смогли посетить и другие интересные занятия. Они также получили информацию об участии в работе волонтерской сборной XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских игр, образовательном форуме "Команда-2012", областном конкурсе "Волонтёр года" и "Заочной школе лидеров".

По итогам семинара волонтёрский отряд "Маяк" получил Свидетельство участника конкурса деятельности детских и молодежных общественных объединений Вологодской области  за 2011 год и подарок от Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике области.

                    Марина ПОЛЫСАЕВА,

специалист по социальной работе                                   СРЦН "Солнышко".

                                   Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80