Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

28.04.2012 14:38 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 28.04.2012 г.

ДИКИЙ СЛУЧАЙ

Автор: Марина НАЛИМОВА.
Во вторник, 24 апреля, в редакцию позвонила жительница Сямжи Анна Николаевна Князева, она сообщила о диком случае, произошедшем на улице Восточной:

"Вчера чья-то собака прогрызла сетку вольера,  передавила пять кур, а ночью проникла в летний дворик и задавила ещё восемь оставшихся. Ночью собака проникла во двор Бобрецовых и загрызла козу с козлёнком. Когда, наконец, администрация сельского поселения Сямженское будет принимать меры к хозяевам, собаки которых содержатся без привязи. Почему к ним не применяются штрафные санкции?"

О случившемся Князевы заявили в отделение полиции по Сямженскому району. Вот как прокомментировал этот случай начальник отделения полиции Сергей Васильевич Кочин: "Хозяина собаки, проникшей в вольер Князевых, мы уже установили. А вот чья проникла ночью во дворы Бобрецовых и Князевых, мы пока не знаем. На вторую ночь она попала в петлю во дворе Бобрецовых, но  ей удалось вырваться. Князевым мы порекомендовали обратиться в суд в порядке гражданского делопроизводства, для возмещения ущерба.

Граждане должны знать, что существует разделение полномочий по привлечению к ответственности за содержание собак.Администрация сельского поселения Сямженское должна составлять протокола об административном правонарушении за содержание их без привязи и выгул без намордника, а отделение полиции расследует дела по ущербу, нанесённому этими животными. Мы своё дело сделали, теперь должна принять необходимые меры администрация сельского поселения Сямженское".

Записала Тамара КОЧЕВА.

                                   Фото

   Марины налимовой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71