Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

19.05.2012 07:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 19.05.2012 г.

ПРАЗДНИК ХОРОШЕЙ МУЗЫКИ

Автор: Людмила КОСАРЕВА
В День Весны и Труда в районном центре культуры прошел второй межрайонный фестиваль русского шансона "Э-эх, разгуляй!".

Это был поистине праздник хорошей музыки! В течение двух часов со сцены звучали душевные, трогательные песни о любви, верности, семье.

Кроме уже знакомых сямженских звёзд, в фестивале приняли участие и дебютанты: вокальная группа районного центра культуры "Сямженка" (девушки второй раз вышли на сцену, но показали себя с хорошей стороны и сразу очаровали зрителей своей молодостью, энергией и обаянием), а также гости из города Харовска: Любовь Жбанова, Зоя Кащеева, Павел Рыжаков, Дмитрий Куклин и ВИА "ЭЛПИС" (на снимке внизу), которые украсили программу новизной звучания и исполнения песен. Все участники награждены памятными дипломами и подарками от организаторов фестиваля.

Разряжала обстановку и смешила зрителей исполнением миниатюр импровизированная команда корабля "Полундра", на "палубе" которого и проходил фестиваль, в составе Ильи Воронцова, Юрия Бобушкина, Ирины Родичевой, Любови Житковой и Людмилы Косаревой (на снимке  вверху). На протяжении всего концерта в зале царила доброжелательная и теплая атмосфера, напоминающая полный штиль! После окончания "плавания" приятно было слышать слова благодарности и видеть улыбки на лицах "пассажиров".

 

Нам всего пятьдесят…

В честь 50-летия районного центра культуры мы устроили грандиозный день рождения, на который пригласили своих друзей:  сямженцев, жителей района и коллег из соседних районов.

Мы, работники центра культуры, благодарим через нашу родную газету всех, кто принимал участие в подготовке такого простого, на первый взгляд, мероприятия и такого сложного, как оказалось потом. Просим прощения, что не смогли назвать поимённо со сцены всех, кто трудился в доме культуры с момента его образования. Однако мы постарались отразить всё в выставочном зале "С днём рожденья, милый ДОМ!" и на проецировании во время концерта. Мы, конечно же, помним всех, а благодаря работе Иды Николаевны Барановой в архиве многое узнали об истории строительства и жизни дома культуры  в 60-е годы.

Огромное спасибо нашим постоянным зрителям, которые не пропускают ни одного мероприятия. Мы рады были видеть вас и на юбилейном праздничном концерте. Благодарим и низко кланяемся тем, без кого не было бы ни одного мероприятия, ни одного концерта…вообще не было бы нашего центра культуры. Это наши любимые и  безотказные, талантливые и творческие участники художественной самодеятельности, всегда готовые прийти на помощь! Мы вас всех очень ценим и любим. Надеюсь, что все вы видели себя на экране, а также на стенде, где красовалось много фотографий с вашим участием!

Искренне благодарим через районную  газету организацию по проведению праздников "РОЗОВАЯ МЕЧТА" (город  Вологда) за замечательное оформление зала и так понравившийся всем мыльный "фейерверк"! А также Сямженское райпо (рук. В.Н. Семенникова), индивидуального предпринимателя И.А. Муравьёву за оказанную материальную помощь, а также все учреждения и организации села Сямжа, которые отложили в сторону свои дела и пришли нас поздравить! Нам было очень приятно! Дорогие наши зрители! Скоро заканчивается наш творческий сезон, и мы хотели бы попросить вас отозваться через районную газету о плюсах" и "минусах" в нашей работе. Нам очень важно ваше мнение!

Людмила КОСАРЕВА, директор              районного центра культуры.                                  Фото из архива РЦК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52