Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 23.05.2012 г.

ЯРМАРКА ЗАВОЁВЫВАЕТ ПОПУЛЯРНОСТЬ

Автор: Тамара КОЧЕВА
Состоявшаяся 19 мая в райцентре сельскохозяйственная ярмарка привлекла внимание многих сямженцев.

В этот день свою продукцию представили не только предприятия, но и частные предприниматели, и владельцы личных подсобных хозяйств. С раннего утра на территорию сельхозрынка пришли самые заядлые огородники и садоводы, к одиннадцати часам рынок уже был переполнен покупателями. Самое большое их количество было у продавцов рассады капусты, помидоров, цветов, саженцев ягодных кустарников и плодовых деревьев, садово-огородного инвентаря.

Купив всё необходимое для весенних посадок, народ выстроился в очередь к автолавкам Сямженских молочных продуктов, Сямженского райпо, хлебозавода, кулинарии и Тотемского райпо.

По словам заведующей отделом экономики и муниципальных заказов администрации района М.А. Клоповой, Сямженское райпо в этот день от продажи товара выручило пятьдесят тысяч рублей, ООО "Сямженские молочные продукты" — шесть тысяч рублей (правда, творога они привезли маловато — хватило не всем желающим).

Рекорд по выручке побило Тотемское райпо — шестьдесят тысяч рублей увезли его продавцы, отоварив наших покупателей различными видами колбасной и мясной продукции, безалкогольными напитками, фруктовым сахаром.

Одиннадцать тысяч рублей выручила за продажу рассады капусты частный предприниматель из Вологды О.Г. Лобанова при поддержке Н.А. Черепановой.

Очень активно сямженцы покупали рассаду цветов у Л.А. Смирновой и рассаду помидоров у Л.П. Коханюк (обе женщины из Сямжи), продукцию пчеловодства и рассаду клубники, земляники, цветов у Г.Ф. Игумновой из Устьрецкого поселения.

Очередь не "таяла" у прилавков предпринимателя Ф.Н. Пантина, магазина "Подворье" Сямженского райпо и торговых рядов с льняными изделиями из Иванова. Пользовались спросом корзины из Кириллова.

Судя по отзывам покупателей, такие сельхозярмарки необходимо проводить и весной, и осенью. Ведь всё, что здесь продаётся, сразу идет в дело.

Организатор ярмарки — администрация района — также довольна итогами этого дня. Правда, сожалеют о том, что школы района не привезли на продажу свою рассаду. Она у них не только хорошая, но и дешевле.

И продавцы, и покупатели признают, что сельскохозяйственная ярмарка в Сямже завоёвывает популярность.

 Тамара КОЧЕВА. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75