Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 02.06.2012 г.

ОДНИМ ДОБРЫМ ДЕЛОМ БОЛЬШЕ

Автор: Лариса КУЛЕШОВА
Детские площадки в райцентре появляются не так уж и часто, и, когда жителям улицы Оштинской предложили её построить, они были рады: малыши не только не играют друг с другом, но почти не знакомы. И у доброй инициативы взрослых своя предыстория.

"Учащиеся третьего класса Сямженской средней школы решили принять участие в социальном проекте "Большие дела для малой родины", — рассказывает классный руководитель Надежда Евгеньевна Родичева. — Идей было много, в том числе — построить площадку для детей. Глава сельского поселения Сямженское Николай Васильевич Малышев предложил несколько мест для её размещения, в том числе и на улице Оштинской. Была создана инициативная группа, в составе которой Татьяна Николаевна Вепрева, Елена Алексеевна Игнашева. Они провели большую работу по оформлению земельного участка. А затем было самое интересное — мы с ребятами составили макет и рисунок площадки, провели опрос жителей улиц Оштинская и Ерёмиха,  как они относятся к нашей идее, чем могут помочь. Прошло уже два субботника, в которых они приняли активное участие".

Действительно, пришедшим на площадку в минувшую среду, 30 мая, не потребовалось долго объяснять, что нужно делать. Папы взялись за пилы, топоры и электрические рубанки. Уже через час постройки стали обретать нужный вид. Появилась "тропинка" из деревянных кругов. Мамы и бабушки неназойливо напоминали, чтобы строители не забывали о безопасности детей — это очень важно. А сами маленькие "виновники" субботника крутились рядом, помогая взрослым, чем  могли.

Трудно назвать в одном материале всех, кто принял и еще примет участие в строительстве детской площадки, но нельзя не назвать фамилии спонсоров, оказавших посильную помощь в выделении строительных материалов. Среди них — Татьяна Николаевна и Николай Валентинович Вепревы, Сергей Васильевич Поспелов, Евгений Фомичев, Александр Стуков. Сетки для игры в футбол и волейбол приобрели директор и главный инженер ФГУ "ДЭП" № 184 Павел Валентинович Кудряшов и Александр Вениаминович Муравьёв. А главный инженер Сямженского ДРСУ ОАО "Вологодавтодор" Сергей Анатольевич Загоскин  похлопотал, чтобы привезли песок для площадки. Поддержку в приобретении игровых атрибутов окажет Сямженское поселение — глава Николай Васильевич Малышев.

Члены инициативной группы благодарят всех, кто принял участие в добром деле для детей.

                         Лариса КУЛЕШОВА. Фото автора.

Опубликовано при финансовой поддержке Комитета информационной политики Вологодской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92