Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

30.06.2012 13:59 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 30.06.2012 г.

В БУДНИ И ПРАЗДНИКИ - НА ПОСТУ

Автор: Ида БАРАНОВА
3 ИЮЛЯ — ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ГИБДД

Третьего июля исполнится семьдесят шесть лет со дня образования государственной автомобильной инспекции, переименованной в государственную инспекцию безопасности дорожного движения — ГИБДД. Служба эта особенная и главная задача её сотрудников направлена на то, чтобы движение на дорогах было безопасным как для транспорта, так и для пассажиров.

"В коллективе отделения ГИБДД по Сямженскому району сегодня трудится двенадцать человек, в том числе пять инспекторов дорожно-патрульной службы, — рассказывает его начальник Сергей Александрович Шушлебин. — За последние пять лет состав отделения значительно изменился. На работу пришли молодые, образованные и энергичные люди. Ветеранов, находящихся на заслуженном отдыхе, у нас всего пять.

Дорожно-транспортная обстановка по сравнению с прошлым годом изменилась в сторону снижения ДТП. Если в прошлом году на это время было зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий с печальным исходом (пять человек погибло, шесть ранено), то в текущем году — три ДТП, в результате которых три человека получили травмы.

Главное внимание мы уделяем профилактической работе с водителями, с населением и школьниками, чтобы ситуация на дорогах района всегда была спокойной и подобных происшествий не происходило. В школах района работает шесть отрядов ЮИД. В ежегодно проводимых соревнованиях "Безопасное колесо" учащиеся занимают призовые места, не раз были победителями".

Своё призвание  в ГИБДД нашла и миловидная молодая женщина — Валентина Молчановская. Проработав три года в должности инспектора административной практики, она перешла в ДПС и добросовестно выполняет свои обязанности уже в течение двух лет. Работу совмещает с заочной учебой в академии, воспитывает дочь.

За дорожной ситуацией следит и инспектор Алексей Сундуков. Многие сямженцы знают его по работе в пожарной части. Получив высшее юридическое образование, он перешел в ГИБДД и, как утверждает, на более интересную работу. Она хоть и сложная, но по-своему интересна — постоянным общением с людьми.

Рабочий день инспекторов ДПС продолжается двенадцать часов, и погода не всегда бывает благоприятной. Но они в будни и праздники выходят на дежурство, оберегая безопасность граждан.

пожелаем накануне профессионального праздника всем сотрудникам отделения ГИБДД  крепкого здоровья, безопасных дорог, а сами будем послушными пешеходами и водителями.

  Ида БАРАНОВА. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99