Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

14.07.2012 15:10 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 14.07.2012 г.

ПЛОЩАДКА СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ

Автор: Лариса КУЛЕШОВА.
Суббота, 7 июля. Горячие лучи солнца — оно еще в зените — не позволяют долго оставаться на улице. Но, несмотря на жару, улица Оштинская выглядит непривычно оживлённо. Её жители уже привыкли к шуму пил, кос и стуку топоров — на улице продолжается строительство, а вот сегодня здесь звучит музыка: у детей и взрослых праздник — открытие площадки с красивым названием "Родничок".

Ведущие Веснушка и Конопушка (Любовь Житкова и Ирина Родичева), в ярких цветных нарядах, приглашают учащихся четвёртого класса — инициаторов проекта -разрезать ленточку, и гости праздника проходят на площадку. Каких только деревянных сооружений здесь нет: качели и дорожка из деревянных столбиков, горка, футбольные ворота, деревянные грибки, песочница… И все постройки -  в ярком разноцветье. Уходить от такой красоты детям, наверное, не захочется.

"Открытие детских площадок — дань заботы родителей, учителей о подрастающем поколении. Это радостное  событие останется у всех детей на всю жизнь, — сказала в своём выступлении заместитель главы района Валентина Васильевна Белоглазова. — Пусть не пустует площадка, пусть звучат на ней детские голоса".

Глава Сямженского сельского поселения Николай Васильевич Малышев в своём выступлении отметил инициативу ребят и классного руководителя Надежды Евгеньевны Родичевой. "Многие жители райцентра обращаются в администрацию со своими просьбами, но не все из них проявляют столько инициативы и старания, как учащиеся Сямженской средней школы и их родители. Вместе с Надеждой Евгеньевной они обращались к спонсорам, сами приняли активное участие в строительстве площадки. Поэтому очень приятно присутствовать сегодня на её открытии. Администрация поселения будет поддерживать такие инициативы".

С приятным событием ребят и их родителей также поздравили Надежда Евгеньевна Родичева, Елена Алексеевна Игнашева. Нужно отметить, что именно они проявили активность в организации всей работы по строительству площадки, вложили в неё много своего труда. Этих неутомимых тружениц часто можно было видеть с кистью в руках, в хлопотах у цветочных клумб. Только люди, искренне любящие детей, могут уделять  заботам малышей и подростков столько личного времени.           

"Виновники" торжества принимали подарки от гостей: от администрации района -   ракетки, мячи, баскетбольный набор для малышей, от администрации Сямженского поселения  — качель. Затем праздник продолжился интересными играми, которыми ведущие увлекли не только детей, но и взрослых. Украсили праздник песни в исполнении Алины Фроловой.

Районная газета уже писала о площадке, когда она только начинала строиться, в материале были названы фамилии предпринимателей, оказавших материальную поддержку, — в частности, строительными материалами. "Мы также благодарим за помощь предпринимателя Е.Б. Соколову и жителя улицы Оштинская А.Н. Кондрашова, Веронику Кузнецову — за оформление площадки, ведущих  — Ирину Родичеву и Любовь Житкову, которые подарили детям и их родителям настоящий праздник", — сказала Елена Алексеевна Игнашева.

Уходить с теперь уже любимого места игр дети не захотели. Они с удовольствием обновили подарки, и еще долго звучали на Оштинской звонкие голоса ребятни.

Площадка за непродолжительное время своего существования уже успела сблизить и подружить малышей разного возраста. Наверное, это самый главный результат, достойный быть примером для жителей других улиц районного центра.

    Лариса КУЛЕШОВА.

                Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87