Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

14.07.2012 15:08 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 14.07.2012 г.

ТРИ ДНЯ ЯРКИХ НЕЗАБЫВАЕМЫХ ВСТРЕЧ

Автор: Валентина БЕЛЯЕВА.
Диана Мостофина, Артём Кузнецов и Яна Ермолина — члены отряда "Юный друг пограничника" Коробицынской основной школы — вместе со своим руководителем Надеждой Николаевной Ермолиной приняли участие в областном слёте детских и молодежных патриотических объединений "Родина моя — Вологодчина", который проходил с 25 по 27 июня в Белозерске.

Учредителями мероприятия выступили Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике Вологодской области, молодежный центр "Содружество", Администрация Белозерского района. Организаторами -  молодежный центр "Содружество", отдел культуры, спорта и молодежной политики Управления культуры и региональных связей администрации Белозерского района.

Своими впечатлениями о поездке нашему корреспонденту по телефону рассказала Надежда Николаевна Ермолина: "Слёт проводится один раз в два года в разных городах области. Белозерск выбран не случайно. В этом году  он вместе с российской государственностью отмечает своё 1150-летие. Вместе с нами  жителями палаточного лагеря стали более девяноста ребят из шестнадцати районов области. Трёхдневная программа слёта была очень насыщенной и разнообразной — она включала экскурсии, мастер-классы, интеллектуально-спортивные игры, конкурсно-игровые программы, "круглый стол", тренинги, "трудовой десант". Мы посетили княжий двор, музей древнерусской дружины, ознакомились с достопримечательностями Белозерска, побывали в хижине викингов и в кузнице, где каждый желающий попробовал сам выковать поделку, посетили музей поэта Сергея Орлова и центр ремесел. Во время мастер-классов учились делать тряпичные куклы-обереги, глиняные игрушки, создавать фото-презентацию, прошли тренинг по работе в команде. С удовольствием играли в игру на местности "Мой город" и "Россияне выбирают спорт. Ажиотаж". Во время "трудового десанта" убирали мусор на пляже на Белом озере. Каждый день заканчивался зажигательной дискотекой.  

В таком мероприятии мы участвовали впервые, и ребятам, и мне, как руководителю, очень понравилось. Домой привезли массу ярких незабываемых впечатлений, узнали много интересного, нашли новых друзей и с огромным желанием приняли бы участие в следующем слёте".

                 Валентина БЕЛЯЕВА.

Фото Надежды ЕРМОЛИНОЙ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67