Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

04.07.2012 16:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 04.07.2012 г.

НА ПОРОГЕ НОВОЙ ЖИЗНИ

Автор: Валентина БЕЛЯЕВА.
Тридцать три выпускника

- именно столько молодых специалистов в этом году вышло  из стен Сямженского профессионального училища № 54. Шестнадцать из них получили  специальность "Тракторист- машинист сельскохозяйственного производства", семнадцать — "Повар, кондитер". Сегодня двенадцать выпускников  уже служат в рядах Вооружённых Сил Российской Армии.

Двадцать девятого июня  в районном центре культуры состоялось торжественное собрание, посвящённое выпуску учащихся. С напутственными словами от имени всех тех, кто прошел с выпускниками  три учебных года, от имени учителей и мастеров производственного обучения выступил директор профессионального училища Г.В. Скороходов. Георгий Вячеславович  вручил выпускникам дипломы о начальном профессиональном образовании. 

Жизнь в училище была наполнена не только учебными занятиями, но и массой интересных мероприятий: конкурсами, соревнованиями, вечерами, встречами… И наставникам, и их ученикам есть что вспомнить и  чем гордиться. Так, Игорь Исайкин и Юлия Вечеринина  награждены Благодарственными письмами и ценными подарками областного Департамента образования. Георгий Вячеславович вручил также почётные грамоты  за успехи в учёбе, спорте, активное участие в жизни своей группы и училища Виктории Ермолаевой, Наталье Потехиной, Надежде Трубиной, Вадиму Тонковскому, Любови Дружининой, Алексею Ласточкину и Яне Коноваловой.    

Выбрать профессию, которая будет приносить не только материальное, но и моральное удовлетворение,  связать свою будущую жизнь и работу с районом — такой наказ дал юношам и девушкам первый заместитель главы Сямженского района В.Н. Семенков.

В этот день волнение и грусть испытывали не только выпускники, но и их наставники-педагоги,  мастера, ведь в каждого из них они вложили частичку своей души. Из уст добрых и мудрых классных руководителей Н.Н. Поповой, Е.Т. Богдановой и мастера производственного обучения З.В. Назаренко прозвучало немало напутственных слов, главным же пожеланием стало — в любой ситуации всегда оставаться людьми.

Получение дипломов — это важное, радостное событие и для родителей выпускников, ведь все три года они  радовались их успехам и огорчались неудачам. От имени родителей выступила Ольга Геннадьевна Вечеринина, пожелавшая  не забывать наставления своих учителей, дорожить дружбой с однокурсниками, идти по дороге жизни смело и уверенно.   

В свою очередь выпускники от души поблагодарили всех преподавателей за полученные знания, советы и наставления,  внимание и терпение, которыми они были окружены на протяжении этих трёх лет, а своих родителей — за любовь, понимание и поддержку.

С этого момента вчерашние учащиеся, а теперь дипломированные специалисты  стали самостоятельными людьми. Сейчас они стоят на новой жизненной ступени — выбора будущей профессии или дела, которые станут важными составляющими их счастливого будущего.

                   Валентина БЕЛЯЕВА.

                                  Фото автора.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70