Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 15.08.2012 г.

ГУЛЯЙ, НАРОД, В ГОСТИ ЯРМАРКА ИДЁТ!

Автор: Ида БАРАНОВА
Несколько дней осталось до самого главного праздника, к которому сямженцы готовились целый год. Выбор товаров и народных забав на Бельтяевской ярмарке в день села Сямжа будет большой, поэтому данная программа пусть будет путеводителем для участников и гостей праздника.

В 10 часов праздник откроют выставки: "Природа и мы" — в танцевальном зале районного центра культуры; выставка-продажа художественных изделий — в фойе РЦК; выставка "Православные святыни: прошлое и настоящее" — в районном краеведческом музее (ул. Советская, 24).

На площади возле РЦК расположатся торговые ряды поселений. Все они — участники районного конкурса "Мастерами славен наш сямженский край", где в широком ассортименте будет представлена продукция личных подсобных хозяйств, изделия народных мастеров, сувениры.

Здесь же развернут торговлю товарами местные товаропроизводители  и гости. К примеру, владимирцы привезут товары народных промыслов (керамику, цветное стекло), гости из Суздаля — изделия из бересты, дерева, из Вологды — сувенирную продукцию, также будет представлена продукция (подарочные  наборы) Павловского завода художественных изделий имени Кирова из Нижегородской области и других.

В 11 часов состоится торжественное открытие праздника, где пройдет награждение победителей районных конкурсов и чествование юбиляров, лучших людей района.

Праздничная программа с участием творческих коллективов и исполнителей района "Цвети, село родное" начнется в 11 часов 40 минут. Её продолжит концертная программа нашего самодеятельного коллектива русской песни "Зорюшка".

Детская игровая программа "Веселушки у Барбариков" с участием ростовых кукол из города Тотьмы ждет ребятишек на площади в 13 часов 30 минут.

В 14 часов желающие могут посетить в районной библиотеке библиотечное кафе, где предложат чай с блинами  и где можно стать участником литературной викторины и конкурсов. В это же время на стадионе (улица Славянская, 9) пройдет встреча мужских команд второго дивизиона "Ультра" (Сямжа) и "Север" (Харовск) в рамках первенства Вологодской области по футболу.

Вторая половина  праздничного дня более насыщена концертными программами, в  которых участвуют организаторы и гости.

В 14 часов 30 минут на летней эстраде развернется театрализованная конкурсная программа "Первый парень на селе" с участием представителей из всех поселений. Здесь  же пройдет награждение победителей районного конкурса мастеров-умельцев по изготовлению цветочницы.

В 16 часов зрителей порадует концертом эстрадный коллектив "Ласточка" из Грязовца. В 17 часов - выступление духового оркестра из Тотьмы. С 18 часов свою концертную программу "На завалинке" представит самодеятельный народный коллектив "Надежда" из посёлка Устье. Далее, в 19 часов 20 минут, целый час будут звучать эстрадные песни в исполнении коллектива "Глория" из Вожеги. Завершит праздничную программу гала-концерт эстрадных исполнителей района.

В 22 часа по традиции состоится фейерверк, а затем до 3 часов утра на площади РЦК — дискотека.

Пожелаем всем сямженцам и гостям прекрасного настроения и  отличного отдыха.

 

Ида БАРАНОВА. Фото из архива редакции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

128