Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

15.08.2012 14:48 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 15.08.2012 г.

ВЕТЕРАНЫ В СТРОЮ

Автор: Агей ШАВЕРИН.
В ветеранской организации отделения полиции (по оперативному обслуживанию территории Сямженского района) тридцать ветеранов органов внутренних дел, из них три — участника войны в Афганистане, два — ветерана боевых действий. В составе совета ветеранов — пять человек.

В соответствии с приказом управления внутренних дел по Вологодской области и на основании решения комиссии по подведению итогов соревнования на звание "Лучшая ветеранская организация органов внутренних дел и внутренних войск Вологодской области" за  первое  полугодие 2012 года нашей организации  присуждено первое место, она награждена вымпелом и денежной премией.

В рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения проведены акции  "Эстафета подвига", "Неделя мужества". Ветераны-афганцы принимают активное участие в районных мероприятиях, посвященных Дню памяти воинов-интернационалистов. Одной из наиболее действенных и эффективных форм работы ветеранов является наставничество. С участием ветеранов  раскрыто одно преступление.

В связи с празднованием 21-й годовщины образования Российского совета ветеранов ОВД и ВВ МВД в отделении полиции прошел торжественный прием наших ветеранов. В ходе мероприятия они были ознакомлены с работой отделения, итогами работы ветеранской организации за 2011 год. Вручен  "Знак почета ветеранов МВД" В.Ф. Астахову, а также удостоверение члена Общественного совета при УМВД России по Вологодской области  Г.В. Астаховой. Участники мероприятия получили консультации информационно-правового характера о социальных выплатах в соответствии с Федеральным законом РФ  "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

Организована  встреча ветерана боевых  действий  М.Ю. Юдина с несовершеннолетними из летнего лагеря при социально-реабилитационном центре "Солнышко", посвященная Дню памяти павших в годы Великой Отечественной  войны. 

Ветераны имеют возможность получать информацию по социальным и правовым вопросам, о положительном опыте других регионов из периодических изданий, журналов "Ветеран МВД России", "Экономический вестник", "Полиция", газет "Российская", "Щит и меч".

В.С. НОСОК, председатель ветеранской организации.

От редакции: Владимир Семенович Носок отслужил в органах внутренних дел двадцать шесть лет, с 1991 года он находится на заслуженном отдыхе, но продолжает активную общественную работу, является членом президиума районного совета ветеранов. Имеет множество наград. В годы службы в милиции был хорошим наставником для молодых сотрудников, часто бывает в отделении и сейчас. По итогам работы ветеранской организации ему также вручен "Знак почета ветеранов МВД" и удостоверение члена общественного совета УМВД России по Вологодской области.

Агей ШАВЕРИН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110