Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 15.08.2012 г.

ЖАТВА НАЧАЛАСЬ

Автор: Агей ШАВЕРИН
Сокращаются в районе посевные площади, запускаются обширные поля.

Нынешней весной было занято лишь пятьсот девяносто восемь гектаров, из них двести восемьдесят четыре — ячменем, двести девяносто четыре — овсом и двадцать — пшеницей. И сеяли зерновые только ООО "Двиница", ООО "Георгиевское", ООО "Худяковское", отделение "Сямжа" ОАО "Вологодский картофель".

В отделении "Сямжа" в минувшие выходные приступили к уборке зерновых. На зерноуборочном комбайне "Енисей" здесь работает Н.Б. Оглоблин. Отвозит новый урожай на сушилку на колесном тракторе Н.Н. Смирнов. Сушат зерно В.В. Чижиков и В.А. Красиков.

- Это все рабочие, которые заняты на нынешней уборке урожая, — рассказывает  управляющая отделением В.Н. Лазарева. — Весной посеяно было немного, всего девяносто четыре гектара овса, поэтому они справятся с поставленной задачей, поддержала бы погода.

На вчерашний день было убрано семь гектаров овса. Урожайность его пока неплохая. Намолочено свыше двадцати центнеров с гектара, Для участников жатвы готовят обеды, это не первый раз делает Любовь Дружинина, закончившая Сямженское профессиональное училище.

 

Агей ШАВЕРИН. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87