Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

04.08.2012 14:14 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 04.08.2012 г.

ЗАБОТА И ВНИМАНИЕ ДОРОГОГО СТОЯТ

Автор: ЦВЕТКОВА, АФАНАСЬЕВА
НАМ ПИШУТ

Мы дачники, живем в деревне Житьёво второй год. У нас сложилось хорошее  впечатление как о населении, так и о специалистах, работающих здесь. Администрация поселения работает добросовестно, серьезно относится к просьбам жителей. Решает вопросы быстро, в экстремальных случаях — оперативно.

Расскажем случай из жизни. В сентябре прошлого года две дачницы в пасмурный дождливый день заблудились в  лесу. Была  суббота, все копали картофель на своих участках. В семнадцать часов вечера женщины из леса еще не вернулись. Мать одной из дачниц обратилась за помощью к соседям, которые созвонились с главой поселения Верой Васильевной Кротовой, и через небольшой промежуток времени были  организованы поиски заблудившихся в лесу. Все закончилось хорошо.

Ежегодно в Житьеве проводится месячник по благоустройству села, итоги подводят на празднике деревни, 21 июля. Так было и нынче. Люди стараются, приводят в порядок свои дома, дворы, игровые площадки.  Лучшим вручают подарки.

Инициативные люди, хорошие специалисты и работники культуры, которые не забывают работу с детьми. На летний период составлен план мероприятий, с ними проводят поучительные викторины, развлечения. Хорошо и интересно проходят праздники деревни — с торговлей, играми, деревенским пивом и пирогами, различными выставками, концертом. Мы благодарны всем за хороший отдых на родине летом.

       ЦВЕТКОВА, АФАНАСЬЕВА,   ИВАНОВА и другие

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95