Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

19.10.2013 07:43 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 19.10.2013 г.

ПОЛНЫ НОВЫХ ИДЕЙ, НАЧИНАНИЙ, ОТКРЫТИЙ

На территории детского санаторно-оздоровительного лагеря "Жемчужина Мологи" Череповецкого района с тринадцатого по девятнадцатое сентября проходил региональный Форум "Команда-2013". Более пятисот человек — организаторы, преподаватели и представители активной молодежи со всей области — в течение недели черпали знания на образовательных площадках, вместе разрабатывали проекты, общались и находили новые инструменты для реализации своих целей и идей в сфере молодежной политики.

День начинался с энергичной утренней зарядки и включал по три  часа общих и специальных образовательных программ, работу спортивных и развлекательных площадок, "круглые столы", встречи с вип-гостями, арт-программы, совещания, вечеринки, мастер-классы  и много другое. Насыщенные на мероприятия дни форума пролетели незаметно, оставив море позитива, драйва  и  огромное желание воплотить в жизнь все, чему нас научили. Кстати, девиз "Команды-2013" так и гласил: "Вы знаете, что делать? Действовать!".

В рамках форума работали специальные образовательные площадки: "Молодые специалисты", "Коллегиальные органы", "Все дома", "Развитие молодежного жилищного строительства", "Команда- 2018", "Организация волонтерской деятельности", "Молодежь и СМИ", "Менеджмент творческих проектов", Специалисты органов управления молодежной политики", "Фитнес — твое будущее", "Ты — предприниматель", "Молодые люди с инвалидностью".

Участие в одной из них — "Коллегиальные органы" (руководитель заместитель председателя Молодежного парламента Вологодской области Антонина Фёдорова), приняли представители от Сямженского района: Иван Романов, студент ВоГТУ, и депутат Молодежного Парламента Вологодской области Ксения Гнездилова.

Учебная программа, составленная с учетом целевой аудитории, включала в себя занятия, направленные на изучение молодежного парламентаризма, на приобретение навыков работы с претензиями и возражениями, публичных выступлений, и другие. Преподаватели построили образовательную программу таким образом, что участники, не имевшие полного представления о деятельности коллегиальных органов, постепенно вошли в курс дела, а их более опытные коллеги освежили свои знания и почерпнули для себя что-то новое.

Особенность "Команды- 2013" состояла в том, что в формировании программы форума активное участие принимала сама молодежь. Форум объединил представителей различных направлений деятельности: волонтеров, спортсменов, журналистов, предпринимателей, молодых специалистов, с целью создания команды молодежных лидеров для каждого муниципального района и области в целом.

"Мы вернулись домой с новыми интересными идеями, — поделился впечатлениями о форуме Иван Романов. -  Образовательная площадка, в работе которой мы приняли участие, дала нам силы и энергию для дальнейшего личностного развития, создания проектов, воплощения наших начинаний и стремлений в жизнь. Мы получили ценный опыт работы, нашли новых друзей".

                   Ксения ГНЕЗДИЛОВА, поселок Гремячий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34