Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

13.11.2013 15:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 13.11.2013 г.

ОСЕНЬ - ЧУДНАЯ ПОРА

Отшумела золотым листопадом осенняя пора. В конце октября в детском саду на всех возрастных группах прошли праздники, посвященные этому замечательному времени года. В гостях у ребятишек побывали веселые Сентябринка, Октябринка и Ноябринка, старичок Лесовичок, Леший, Подсолнушек и, конечно же, сама красавица Осень с подарками.

Музыкальный руководитель Т.Г. Фатиева разучила с детьми много осенних песен, игр, хороводов. воспитатели детского сада ознакомили своих воспитанников с осенними приметами, поговорками, выучили стихи, организовали выставку детских работ "Чарующие краски осени".

Дети старшей и подготовительной групп побывали в детской библиотеке на интересном познавательном занятии про бобра. Мы очень признательны работникам детской библиотеки за творческое сотрудничество с нами.

Воспитатели подготовительной группы Л.В. Самохвалова и Т.А. Кремлева вместе с воспитанниками и их родителями организовали встречу в  педагогической гостиной на тему "Рябины России". Об этом удивительно красивом дереве прозвучало много стихов, душевных песен, загадок, пословиц и поговорок. Вспомнили интересные истории и факты, народные обычаи, связанные с рябиной. Дети нарисовали замечательные рисунки, изготовили поделки. Родители получили в подарок памятки "Угощаю рябиной". Закончилась встреча чаепитием с душистым рябиновым вареньем и витаминным напитком из рябины.

С 28 октября по 1 ноября в детском саду проходила тематическая неделя "Слава хлебу на столе". Воспитатели провели с детьми познавательные беседы на темы "Откуда хлеб пришел", "Хлеб — всему голова", "От зерна до каравая" и другие, разучили с детьми стихи, загадки, пословицы и поговорки о хлебе, прочитали  художественную литературу по теме. Посмотрели и обсудили с детьми мультфильм "Про девочку, которая наступила на хлеб". Педагоги подготовили познавательные  презентации о хлебе, хлебозаводе. Видеоматериалы о работе Сямженского хлебозавода предоставила Татьяна Анатольевна — мама Егора Игнашева. Дети подготовительной группы с воспитателем Л.В. Самохваловой изготовили выпечку кондитерских изделий из соленого теста для игры  "Магазин". А ребятишки старшей группы с воспитателем Н.А. Аникиной испекли в "хлебопечке" ароматный французский хлеб. Сколько гордости и восторга было в глазах у детей!

Родители — наши помощники и  активные участники всех мероприятий. На новоселье и в связи с началом нового учебного года на всех возрастных группах  детишки получили в подарок от родителей развивающие игры и игрушки.

             Валентина КУВАЕВА,

 старший воспитатель БДОУ СМР "Детский сад общеразвивающего вида №2".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12