Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

16.11.2013 08:19 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 16.11.2013 г.

ТВОРЧЕСТВО БУДУЩИХ ДИЗАЙНЕРОВ, КОНСТРУКТОРОВ, ХУДОЖНИКОВ

22 октября в районном центре культуры стартовала районная выставка прикладного творчества "Разноцветные краски осени". Работы принимались по четырем номинациям: "Осенние краски в прикладном творчестве" (вязание, шитьё, бисероплетение, аппликация и так далее), "Я рисую осень" (рисунки в любой технике исполнения), "Осеннее чудо на грядке" (поделки из овощей, природного материала), "Разноцветное чудо" (конкурс осенних букетов и композиций).

В выставке приняло участие девять учреждений образования и культуры Сямженского района, а также более 200 работ детей. Каждая из них отличалась оригинальностью исполнения, творческим подходом и была наполнена красотой осенних красок.

Награждение победителей состоялось седьмого ноября на праздничном мероприятии "Королева Осень приглашает...". Ребят приветствовала Королева Осень (Ирина Родичева), вместе с которой они провели путешествие по осенним месяцам. Каждый из малышей приготовил свои сюрпризы, но главным было награждение участников выставки.

Среди учреждений дошкольного образования первое место занял детский сад № 1 — "Сказка", второе № 2 — "Сосенка", третье №3 — "Радуга". Работы ребят отличались разнообразностью творчества, техники исполнения и были представлены во всех номинациях.

Среди учреждений культуры школ района первое место присуждено коллективной композиции кружковцев районного центра культуры, второе  — Коробицынской общеобразовательной школе, третье — Житьёвскому дому культуры. Приз зрительских симпатий по итогам отзывов посетителей выставки присужден работам ребят из Сямженской начальной и средней школ. Все участники получили Дипломы и осенние сувениры.

Большая благодарность за помощь в проведении выставки Ирине Павловне Рюминой — заведующей отделом природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации района и за предоставленные "сладкие" подарки — частному предпринимателю Эдуарду Юрьевичу Забродину.

От лица всех, кто посетил выставку, мы выражаем благодарность участникам выставки за фантазию, творчество и искусство! Спасибо вам за доставленные минуты удовольствия! Мы очень надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество, ведь впереди зима, новогодние праздники. Мы заранее приглашаем вас принять участие в выставке "Сюрпризы матушки — зимы", условия которой сообщим позже.

Людмила КОСАРЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13