Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

20.11.2013 08:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 20.11.2013 г.

ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЁТ

Нина Ивановна Кургина работает в Управлении финансов Сямженского района бухгалтером уже тридцать восемь лет, из них тридцать — главным. В её трудовой книжке всего две записи: о приёме на работу в отдел финансов администрации района и переводе на должность главного бухгалтера. Нина Ивановна не мечтала с детства быть бухгалтером, но судьба распорядилась так, что выбранная профессия стала для неё призванием.

В 1977 году Н.И. Кургина закончила Ленинградский финансовый техникум по специальности "Государственный бюджет". Но работа потребовала новых знаний и повышения квалификации, и в 2004 году — закончила Северо-Западную академию государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление".
Постоянно меняется бюджетное законодательство требования к ведению бухгалтерского учёта, но Нина Ивановна умело применяет на практике все нововведения и постоянно делится своим опытом с коллегами. На протяжении многих лет является наставником молодежи — оказывает консультативную помощь в ведении бухгалтерского учёта, постоянно следит за реформированием системы бухгалтерского учёта и отчётности, за внедрением и обновлением информационных технологий. При её непосредственном участии формировалась финансовая система органов местного самоуправления сельских поселений.
За многолетний добросовестный труд Нина Кургина награждена Почётными грамотами главы администрации района, Департамента финансов Правительства Вологодской области, благодарностью Губернатора Вологодской области, а в 1986 году — Почётной грамотой Министерства финансов России. Труд бухгалтера оценён по достоинству.
Много добрых слов можно сказать и о семье Нины Ивановны. С мужем Анатолием Николаевичем они воспитали двоих детей, помогают растить внуков и внучек, которые радуют своими успехами в школе.
Лариса КУЛЕШОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118