Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

20.11.2013 07:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 20.11.2013 г.

КАНИКУЛЫ, КАНИКУЛЫ - ВЕСЕЛАЯ ПОРА

Одним из направлений работы БУ СО СРЦН "Солнышко" является организация активного отдыха и оздоровление детей. Дети и подростки из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации интересно и пользой провели время в дни осенних школьных каникул в лагере дневного пребывания "Лучики".

В первый день детям была предложена игра "Помоги солнцу собрать лучики". Каждый лучик — символ качества характера: лучик добра, лучик ума, лучик смелости и другие. Лучиков у солнышка столько же, сколько ребят в отряде. Чтобы собрать их, каждому надо проявить себя в деле и по итогам первого дня собрать как можно больше лучей.

Каждый последующий день запомнился ребятам различными мероприятиями. Дети посетили районный центр культуры и стали участниками спортивной игры "Зоологические забеги". Две команды — "Лучики" и "Солнышко" соревновались за первенство. В каждой эстафете детям предстояло побывать в шкуре какого-то животного и выполнять задания в прыжках, в беге, в полуприседе. Первенство в необычных конкурсах досталось команде "Солнышко".  Ногинский  Центр Культуры пригласил ребят на экскурсию по народному творчеству. Предметы обихода — самовары, чугуны, ухваты. половики — погрузили ребят в атмосферу русской избы, ознакомили  со старинными обычаями и обрядами, узнали  о жизни наших предков. Т.Н. Сотова, библиотекарь Ногинского  сельского филиала приурочила своё занятие к Дню народного единства и ознакомила ребят с историей этого праздника. Матушка Анна Владимировна провела с детьми игровую программу, вопросы, которой требовали разыгрывания фантов.

Также для детей были проведены спортивные досуги, интеллектуальные игры, творческие мастерские, шуточные конкурсы, игры, задорные песни. И, конечно, призы стали заключительным мероприятием лагеря.

Пять дней каникул пролетели быстро, но в памяти остались новые знакомства, приятные воспоминания.

М. МУРАВЬЕВА, воспитатель школьной группы БУ СО СРЦН "Cолнышко".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28