Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

27.11.2013 07:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 27.11.2013 г.

ЭТОЙ ЯРМАРКИ КРАСКИ…

Шестая региональная выставка-ярмарка "Сделал сам" прошла в зале "Русского дома" в Вологде 15-16 ноября. В ней приняли участие представители малого и среднего бизнеса из разных районов Вологодской области. Предприниматели представили свои товары — продукты питания, ремесленные изделия, одежду, а также туристические, медицинские и парикмахерские услуги.

В выставке-ярмарке приняла участие и делегация из Сямжи — председатель правления райпо Нина Егорова, специалист по производству и закупкам Светлана Суслова, глава фермерского хозяйства Владимир Дятлов, работники Ногинского центра культуры Ольга Клопова и Оксана Коноплёва. Делегацию сопровождали заведующий отделом экономики и муниципальных заказов администрации района Марина Клопова и ведущий специалист отдела Евдокия Паутова.

Яйцо перепелиное, мясо перепелов, индейки, цесарки привёз на ярмарку Владимир Дятлов. У палатки Ирины Ивановны и Владимира Николаевича постоянно были покупатели. Они не только приобретали продукцию фермера, но также интересовались  особенностями разведения и содержания птиц в домашних условиях.

Нина Егорова и Светлана Суслова привезли на выставку продукцию Сямженского хлебозавода — сухари, кексы, рулеты, сахар фруктовый, хлеб черный и пшеничный, а также кондитерские изделия общепита — печенье, безе. Почти всё, что работники райпо привезли на продажу, было реализовано.

Ольга Клопова и Оксана Коноплёва представили поделки из ткани и газетной бумаги, "деревья счастья" из  бисера, искусственные цветы и многие другие изделия.

Сямженские участники выставки-ярмарки остались довольны организацией мероприятия, отметив, что "Сделал сам" — это уникальная выставка, которая предоставляет малым предприятиям и предпринимателям возможность показать свои товары, активизировать деловые контакты, обменяться передовым опытом и вызвать у молодежи интерес к предпринимательской деятельности.

Лариса КУЛЕШОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35