Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

09.11.2013 07:40 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 09.11.2013 г.

ОБЛАСТНОЙ ФОРУМ "ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС"

Форум "Время выбрало нас", который был завершающим мероприятием в череде праздничных программ, посвящённых 95-летию ВЛКСМ, прошёл в Вологде 29 октября. Он включал в себя шесть секций: "Участие молодёжи в творческих и культурных проектах области", "Привлечение внимания молодого поколения к достижениям России в космосе", "Участие молодёжи в экономической жизни области и развитии сельских поселений", "Областные проекты "Книга Памяти", "Наша общая Победа" как примеры патриотического воспитания молодых граждан", "Участие молодёжи в местном самоуправлении", "Нравственное воспитание детей и молодёжи: вчера и сегодня". В составе делегации Сямженского района были методист по работе с детьми районной библиотеки Анна Зущен, ведущий специалист администрации сельского поселения Ногинское Валентина Коробова, методист автоклуба районного центра культуры Любовь Житкова, заведующий отделом культуры, здравоохранения, спорта и молодежной политики администрации района Ирина Смирнова.

Своими впечатлениями о мероприятии делится Анна Зущен:

- Секция "Нравственное воспитание детей и молодёжи: вчера и сегодня", в которой я приняла участие, прошла в здании библиотеки им. И.В. Бабушкина. В начале заседания заместитель губернатора А.Ю. Макаровский зачитал приветственное слово Олега Кувшинникова к участникам форума и поздравил всех с праздником.

Для участников была оформлена выставка, на которой можно было ознакомиться с Уставом ВЛКСМ, посмотреть ордена и медали, которыми награждали комсомольцев, полистать подшивки газет, посмотреть фотографии и книги.

Основными темами секции были: "Социальная поддержка семей с детьми в Вологодской области", "Показатели нравственности в общественном сознании: вчера и сегодня", "Духовно-нравственное воспитание детей и молодёжи", "Возможности детских и молодёжных общественных организаций в нравственном воспитании детей и молодёжи". Все эти темы очень актуальны в наше время, поэтому обсуждение было бурным. Присутствующие высказывали своё мнение, обменивались опытом работы в этом направлении и в результате дискуссии пришли к выводу, что основы нравственного и духовного воспитания должны закладываться в первую очередь в семье, поэтому нужно направлять свою деятельность не только на детей, но и на их родителей, особенно обратить внимание на молодых родителей и на социально- неблагополучные семьи. Отмечалось, что необходимо привлечь к общественной деятельности не только активную, но и пассивную молодёжь, наладить плотный контакт между школой и родителями, а также осуществлять выходы в организации, с целью повышения нравственности в обществе.

Итоги форума были подведены с помощью конференц — связи. Участники секций обменялись выводами, к которым пришли в результате обсуждения своих тем.

После окончания форума участники были приглашены в Драматический театр на концерт, посвящённый 95-летию комсомола

К печати подготовила Валентина БЕЛЯЕВА.

                       В материале использованы фото участников форума.

Материал подготовлен при поддержке Управления информационной политики Правительства Вологодской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41