Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

21.12.2013 08:53 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 21.12.2013 г.

ОТ ПЛАНА ГОЭЛРО ДО СОЛНЕЧНЫХ БАТАРЕЙ

Профессиональный праздник работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям тепловой и электрической энергии, отмечается в один из самых коротких световых дней в году. Кажется, в знак умения противостоять темноте и холоду! Но истоки этого праздника лежат в Протоколе VIII Всероссийского съезда Советов, принявшего 22 декабря 1920 года Государственный план электрификации России (ГОЭЛРО).

Инженер Сямженского представительства ОАО "Вологдаэнергосбыт" Сергей Аникин работает с юридическими лицами, потребляющими электроэнергию в нашем районе. Что изменилось за эти шесть лет, что он, человек с высшим юридическим образованием, влился в отряд энергетиков? Прежде всего то, что из года в год потребители всё разумнее используют блага цивилизации, учатся соизмерять свои потребности с возможностями, не выходя за пределы здравого смысла.

Мы присоединяемся к поздравлениям, которые получают в эти предновогодние дни все коллеги Сергея Аникина!

Алексей Колосов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13