Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

25.12.2013 07:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 25.12.2013 г.

ДАРЯТ ЛЮДЯМ ТЕПЛО И СВЕТ

Двадцать второго декабря свой профессиональный праздник отметили ветераны и работники энергетического комплекса, от которых зависит жизнеобеспечение всех отраслей экономики и комфорт, тепло и свет в наших домах. Рассказать о работе предприятия мы попросили начальника Сямженского района электрических сетей производственного отделения "Вологодские электрические сети" Андрея СОХРИНА.

- Андрей Львович, в должности начальника предприятия Вы работаете с 30 декабря 2012 года. Трудно было начинать?

- Мне, как новому начальнику Сямженского района электрических сетей производственного отделения "Вологодские электрические сети", было легко адаптироваться в районе и в коллективе, так как мне оказывали посильную помощь руководители района и предприятий, ветераны РЭС — бывший начальник  Н.Н. Добрынин, В.Н. Киселев, Н.П. Журавлёв, И.И. Востряков, Н.А. Семенников, В.С. Вечеринин и другие. Мне было очень приятно, что в районных электросетях сформировался дружный и сплоченный коллектив, и мне с таким коллективом работать легко.

- А приходят ли к вам молодые кадры?

- Да, в 2013 году в Сямженский район электрических сетей пришли два молодых мастера — С.В. Бугай и Р.А. Мальцев, а также электромонтеры С.В. Чижиков и С.Н. Дьяков.

- Какие задачи стоят перед коллективом и насколько успешно они решались в проходящем году?

- Задача коллектива Сямженского РЭС — безаварийная работа всего предприятия в целом и бесперебойное электроснабжение населения Сямженского района, чтобы у каждого жителя круглый год горела дома лампочка Ильича. Но задачи персонала не только в этом, ведь для бесперебойного электроснабжения необходимо проводить капитальные ремонты линий, подстанций, а также расчистку просек от ненормированной поросли и деревьев, угрожающих падению. Со своей задачей коллектив Сямженского РЭС справился, все взятые обязательства и планы на этот год выполнены.

В 2013 году были подключены к высоковольтным линиям комплектные трансформаторные подстанции  на улице Западной, в районе бывшего крахмало-паточного завода, на территории бывшей воинской части (ООО "Сямженское лесоперерабатывающее предприятие") и в деревне Шокше (заказчик ИП Б. Мурзаев).

- Что бы Вы хотели пожелать своим коллегам?

- Поздравляю ветеранов и работников Сямженского РЭС с прошедшим днем энергетика, с наступающим Новым годом и грядущим светлым праздником Рождества Христова! Уверен, что грядущий новый год принесет нам всем только удачу и успех. От всего сердца желаю коллегам и их близким оптимизма, неиссякаемой энергии, радости, крепкого здоровья, счастья, душевного и финансового благополучия в наступающем новом году! Пусть в вашем доме воцарятся тепло и уют, а близкие люди окружают вниманием и заботой!

Беседовала Лариса КУЛЕШОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17