Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

25.12.2013 07:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 25.12.2013 г.

ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ В РУССКИХ СЕЛЕНЬЯХ

У каждой из нас своя судьба, своя дорога. Кто-то в жизни строит свою карьеру, кто-то посвящает себя семье, детям. Одни всегда на виду, о них пишут, их прославляют. А есть женщины скромные, незаметные, но именно о них можно сказать: "Есть женщины в русских селеньях". Несмотря на невзгоды, семейные неурядицы и удары судьбы, они всегда остаются добрыми, трудолюбивыми, чуткими.

Валентина Павловна Лузанова, жительница деревни Самсоновской, каждый день ранним утром, кроме выходных дней, спешит в детский сад.

Вот уже девятнадцать лет она работает поваром в дошкольном учреждении. Эта скромная, доброжелательная женщина готовит замечательные вкусные завтраки, обеды и ужины для двиницких ребятишек.

Свою трудовую деятельность в детском саду Валентина Павловна начала в 1986 году няней, потом была подсобным рабочим, затем -  помощником повара. А с первого апреля 1994 года она стала поваром. Заведующая детским садом Валентина Житкова отзывается о своей коллеге, как о добросовестном, ответственном работнике. "Наша коллега всегда вежлива, общительна, любит детей и дети любят её, — рассказывает Валентина Фёдоровна. — Она активно участвует в общественной жизни коллектива, посещает все субботники по благоустройству территории возле детского сада, по просьбе воспитателей помогает в оформлении групповой комнаты".

А родители благодарят Валентину Павловну за труд и ответственное отношение к своим профессиональным обязанностям, за то, что дети всегда вкусно накормлены.

Ангелина ЗАГОСКИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18