Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

22.05.2013 07:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 22.05.2013 г.

ЧТОБЫ ПОМНИТЬ, НАДО ЗНАТЬ

Война… На многих она обрушилась на заре человеческой жизни — в ранней юности. "Почти всем им исполнилось шестнадцать — семнадцать, когда началась война, это был возраст обостренного и жадного восприятия окружающего мира, пора, что ли, любви, а не ненависти, начала жизни и неверия в возможность смерти — пора юности или неоконченности детства, оставшегося где-то за школьным столом. Но мальчики эти, не имея опыта жизненного, за четыре года накопили до предела, до перенасыщенности опыт душевный. (…) отступления, окружения, наступления, холмики одиночных могил под осенним дождем и намокшие дощечки, на которых жизнь человека подтверждена одной датой гибели, написанной огрызком химического карандаша…" ("Мгновения") Ю.В. Бондарев.

Учителя Сямженской средней школы пытаются затронуть самые тонкие нити человеческой души, потому что за очерствелыми душами нет будущего. Конечно, постигать душевный опыт предыдущих поколений очень сложно, потому и дается он в школе небольшими дозами в соответствии с возрастом. Проводится эта работа в течение всего года.

Материал на 2-й странице Восхода

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35