Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

01.06.2013 09:45 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 01.06.2013 г.

ОЛЕНИ НА СЯМЖЕНСКОЙ ЗЕМЛЕ

Районная газета уже писала о том, что в марте в ООО "Георгиевское" привезли девяносто пять оленей породы "европейский благородный" с целью получения диетического мяса, разведения и поставки их в охотничьи и фермерские хозяйства. На Вологодчине это первый опыт. Закупили животных в Венгрии: одно стадо — в частном хозяйстве Джулианы Бокор, второе — в медицинском центре Копошварского университета.

"Наша задача — развести в ООО "Георгиевское" своё стадо, — рассказывает заместитель главного бухгалтера Светлана Ибремпашаева. — Продавать мясо животных в ближайшие два года не планируем. Будем строить ангар для оленей — нужно разместить их под крышей, чтобы разделить на группы, проводить все необходимые  лечебно-профилактические мероприятия — прививки, отбор, взвешивание, биркование, пробы крови. Необходимое для этих целей оборудование очень дорогое, но его тоже надо закупать. Эти вопросы курирует директор Геннадий Анатольевич Шамраев. Также планируем строить дороги к загонам, благоустраивать территорию".

Читайте об этом на 3-й странице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98