Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

31.07.2013 13:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 31.07.2013 г.

ОБУСТРОИМ РОДНИК ВМЕСТЕ!

Жители деревни Трубаково благоустраивают Трубаковский ключик и близлежащую территорию. В очередной "субботник", двадцать второго июля, там побывал и наш корреспондент.

По словам организатора и спонсора этого мероприятия Анатолия Алексеевича Шамгина, местные жители чистят ключик и ухаживают за ним с 1995 года.

Нынче они неоднократно косили траву, вырубали кустарник, очищали сам родник и санитарную зону, прилегающую  к нему. При подходе к роднику были установлены таблички с названием места и информационные аншлаги. Четыре новые скамейки, которые сделали жители деревни своими руками, украсят территорию возле родника.

Самая пожилая участница "субботника", Лидия Михайловна Плеханова, всегда старается помочь, чем может. На этот раз женщина сгребала скошенную траву. А вот Кристина Никитина — самая юная из тех, кто трудится на роднике. Она уже четвертый год ездит на ключик и принимает участие в его обустройстве.

Жители благоустраивают родник не только для себя, а для всех, кто приезжает сюда за водой и просто отдохнуть. Было бы замечательно, если бы все люди ценили это: не оставляли после себя мусор, бережно относились к тому, что сделано другими для их приятного пребывания возле родника.

Татьяна МОРОЗОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71