Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

17.08.2013 09:23 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 17.08.2013 г.

ВСЕ ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ КОНКУРСАМИ

Субботнее утро десятого августа, погода чудесная, благоприятна для проведения спортивных игр под открытым небом. В этот день впервые на стадионе ФОК "Кристалл" прошли летние эстафетные соревнования "Моя спортивная семья — 2013".

В роли судей были Андрей Недельский и Дмитрий Смирнов. Беспристрастными, но справедливыми в жюри — Валентина Васильевна Белоглазова, заместитель главы района, и  Ирина Геннадьевна Смирнова, заведующая отделом культуры, спорта и молодежной политики администрации района.

Пять  спортивных семей стали участниками конкурсов. Первый — "Визитная карточка", каждая команда придумала название и девиз: Горюновы — "Форсаж", Кузиковы — "Дружная семья", Бровкины — "Боксеры", Покровские — "Любовь к спорту", а Шубины — "Пчелки". Все эстафеты были интересные и увлекательные. Например, в "Эстафете метателей" каждый участник мог проявить свою ловкость попадания теннисным мячиком в ведро. В конкурсе "Болото" родители придумывали самые невообразимые способы прохождения "трудного пути", активно помогали детям. Больше всего, на мой взгляд, всем командам понравился "Футбол". Каждый старался забить мяч в ворота, к тому же предоставлялось три попытки. Что касается "Прыжков в мешках", то скажу откровенно, сама мечтала оказаться на месте участников. Родители словно окунулись в детство, веселые и счастливые, они прыгали в мешках до самого финиша.

В интеллектуальном конкурсе "Угадай, что нарисовано" каждая команда получила рисунки, на которых были изображены только половинки спортивного инвентаря. В результате — ничья — все команды одинаково справились с этим заданием.

К сожалению, пришло время и "Финальной эстафеты", после которой жюри подвело итоги. Все команды показали себя как сплоченные, дружные, а главное — спортивные. Третье место заняла команда "Боксеры", второе досталось команде "Любовь к спорту", а "Дружная семья" проявила себя во всех конкурсах на высшем уровне — первое место. Никто из участников не остался без внимания, а победителей ждали призы. Спонсировались эстафетные соревнования "Моя спортивная семья — 2013" на собственные средства ФОКа, также большую помощь оказал Павел Семенович Губарев, директор Сямженского лесхоза — филиал САУ лесного хозяйства ВО "Вологдалесхоз".

Было приятно наблюдать, как дети вместе с родителями выполняли те или иные задания, помогали друг другу. Сколько позитива и счастья было в каждом взгляде, будь то ребенок или взрослый. Уверена, что все остались довольны конкурсами, хотелось бы надеяться, что подобные мероприятия будут проводиться еще  не раз, и тогда уже больше семей примут в них участие.

Татьяна МОРОЗОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9