Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

31.08.2013 14:31 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 31.08.2013 г.

ТАК НАЧИНАЮТСЯ ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ

День знаний — особый в череде праздников. Он не оставляет равнодушным никого — ни взрослых, ни детей. Ведь самые яркие, запоминающиеся, светлые и безмятежные — школьные годы.

Но главное  внимание в этот день — первоклассникам. Невозможно смотреть без улыбки на них, милых, нарядных, несущих в своих маленьких сердечках море чувств — самых разных. Что их ждет за школьным порогом?!

Андрей Борисов из Сямжи уже несколько раз примерял нарядный школьный костюм, надевал на плечи ранец, гляделся в зеркало. Он поделился со мной своими размышлениями:  "В садике мне все нравилось: рисовали, лепили, гуляли, играли с друзьями  Егором, Ваней, Юрой, Леной. Но в школу очень хочется, чтобы побольше узнать нового, например, из чего камень состоит, и все другое — разное. Буквы знаю, умею немножечко читать, считаю хорошо. Но вместе со мной в первом классе будут не все друзья, а только Егор Игнашев и Юра Лапин. Учительницу свою видел, понравилась, только забыл, как ее зовут".

Вот такие рассудительные первоклашки. Значит, все у них будет хорошо. Доброй дороги всем в страну Знаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33