Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

07.08.2013 09:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 07.08.2013 г.

ПОДАРОК ЖИТЕЛЯМ РАЙОНА

В Сямже в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие автомобильных дорог местного значения и улично-дорожной сети на территории Сямженского сельского поселения на 2013-2015 годы" ведётся капитальный ремонт дороги по улице Советской. Средства на эти цели выделяются за счёт бюджетных ассигнований дорожного фонда Вологодской области на 2013-2015 годы.

Работы по ремонту дорожного полотна на улице Советской в Сямже сделала бригада ОАО "ДЭП № 184" под руководством прораба Кадниковского участка этого предприятия Сергея Лазарева. В её составе были дорожные рабочие из Кадникова и Сямжи, всего семь человек.

Сначала на разбитые участки дороги уложили асфальт картами, затем сделали асфальтирование.  Протяженность всего участка — от центральной столовой райпо до поворота к ФОКу "Кристалл" — составила 1100 метров, а ширина дорожного полотна — шесть метров.

Примыкающие перекрёстки дорог и "заездные карманы" у Дома быта также заасфальтированы. Позже на всём участке будут установлены дорожные знаки.

Хорошая дорога — отличный подарок для сямженцев и гостей Сямжи. На её ремонт затрачены огромные денежные средства. Платёж транспортного налога с физических лиц  сейчас остаётся в районном бюджете, поэтому в наших общих интересах — не только не задерживать его, но и по возможности внести до 1 октября текущего года.

Лариса КУЛЕШОВА.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11