Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

18.09.2013 07:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 18.09.2013 г.

ОХРАНЯЮТ БОГАТСТВО ПРИРОДЫ

Бескрайние богатые леса главное богатство нашей страны. День работников леса профессиональный праздник тех, кто занимается его разведением и восстановлением, использованием и охраной, уходом за лесными культурами, отводом лесосек.

В Сямженском районном отделе — государственном лесничестве Управление организации государственного лесного контроля и надзора Департамента лесного комплекса Вологодской области работают четырнадцать человек.

Любой коллектив начинается с дисциплины. В лесничестве каждый сотрудник — дисциплинированный, ответственный, грамотный и квалифицированный специалист. Контролирует юридические вопросы, занимается оформлением документов в суды заместитель старшего государственного лесного инспектора, главный специалист Татьяна Зобнина. Правильное оформление документов — залог успеха, поэтому решения судов положительны.

Самую ответственную работу отдела — учет лесного фонда, выписка разрешительных документов — выполняет Т. Билева. Стаж работы Татьяны Николаевны в лесном хозяйстве — более тридцати лет. Контроль за качеством принятых лесохозяйственных работ, контроль и патрулирование лесного фонда — обязанности государственных лесных инспекторов. Они пресекают нарушения лесного законодательства, осуществляют патрулирование лесов, государственный лесной контроль и надзор. Не новички в своём деле Сергей Зайцев, Владимир Качанов, Алла Коробова, Николай Фомичев. Стремится успешно выполнить поставленные перед ним задачи и молодой специалист Иван Дерягин. Организацией и проведением аукционов занимается ведущий специалист Владимир Ганичев, он добросовестно и ответственно относится к своим обязанностям.

Н.Б. Костыгина занимается отпуском древесины местному населению, выписывает договора купли-продажи лесных насаждений с гражданами для собственных нужд. Это ответственный, надежный  специалист.

Всегда готовы на выезд, даже в выходные дни, водители Николай Сотов и Александр Громов. Грамотно, своевременно и качественно выполняют свои должностные обязанности специалисты лесничества Ирина Житкова и Ольга Вениаминова. В связи с Днём работника леса они награждены Благодарностями начальника Департамента лесного комплекса Вологодской области за добросовестный труд и личный вклад в сохранение и приумножение лесных богатств.

Успех любого предприятия во многом зависит от благоприятного социально- психологического климата в коллективе. Взаимопонимание, слаженность, готовность прийти на помощь в трудную минуту — эти черты характерны для нашего коллектива. Поздравляю своих коллег с праздником, желаю успехов в работе, благополучия, личного счастья.

 

  Надежда ЛУКИЧЕВА, начальник  Сямженского государственного                             лесничества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14