Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

18.09.2013 07:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 18.09.2013 г.

ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ - БЕЗОПАСНОЕ ДВИЖЕНИЕ

С начала текущего года на территории Сямженского района произошло тринадцать дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека погибли и девятнадцать получили ранения различной степени тяжести.

Раннее утро, обед или поздний вечер — всегда найдутся люди, которые торопятся, не соблюдают правила дорожного движения, и каждый при этом считает, что он прав. Такое поведение, как правило, заканчивается дорожно-транспортным происшествием на проезжей части. А кого винить, когда жизнь уже искалечена или ее не вернуть? И вот тут необходимо вспомнить как раз о взаимоуважении. Возможно, пешеходу стоило постоять и подождать, возможно, водителю необходимо было остановиться и дать  пешеходу перейти дорогу.

 Именно для привлечения внимания общества к данной проблеме инспекторами ОГИБДД совместно со СМИ, воспитанниками коррекционных классов Сямженской школы, педагогами Т.В.Зайцевой, И.В.Барановой в селе Сямже проведена акция  "Взаимоуважение — безопасное движение".

Целью её проведения стало привлечение внимания участников дорожного движения, а именно — пешеходов и водителей — к проблемам травматизма на дорогах.

Обращаясь к водителям, ребята просили проявлять внимательность при проезде пешеходных переходов, соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов,  особенно детей.

Водителям и пешеходам  ребята вручали памятки по правилам дорожного движения и просили всегда их соблюдать.

             Лариса КУЛЕШОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17