Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

15.01.2014 10:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 02 от 15.01.2014 г.

ПРОЛЕТАЮТ ГОДЫ, СЛОВНО ПТИЦЫ

Галина Игоревна Загоскина из сельского поселения Двиницкое родилась 3 января 1954 года в местечке с красивым названием Рязанка в Сокольском районе, расположенном на берегу реки Сухоны. После окончания средней школы в городе Соколе поступила в Вологодский педагогический институт на физико-математический факультет. Не успела оглянуться, как студенческие годы с зачётами, экзаменами, групповыми вечерами, работой в строительном отряде остались позади. А первого сентября 1975 года молодая учительница физики переступила порог Двиницкой средней школы. Она сразу же сумела найти подход к ученикам, завоевать их уважение. Сегодня стаж её работы по специальности — тридцать восемь лет. С первых лет работы её отличает большое трудолюбие, творческий подход и постоянный поиск эффективных форм обучения и воспитания.

Для Галины Игоревны характерно создание на уроках благожелательной творческой атмосферы, педагогических ситуаций, позволяющих каждому ученику проявлять инициативу, самостоятельность. Результатом являются хорошие знания учащихся. Кроме уроков, в круг её обязанностей входит составление расписания, работа с сайтом школы и электронной почтой. Всё это она выполняет грамотно, ответственно и своевременно. За свой труд Галина Игоревна награждена значком "Отличник народного просвещения", Почётными грамотами Департамента образования и управления образования.

Галина Игоревна встретила на Двинице свою любовь, вышла замуж, но рано овдовела, до сих пор хранит светлую память о своём муже Анатолии Павловиче. Она — любящая мать и замечательная бабушка. Сына Сергея и дочь Татьяну Галина Игоревна воспитала трудолюбивыми и порядочными людьми. У них свои семьи, но они часто приезжают в родительский дом, помогают маме во всём. Души не чают в любимой бабушке внуки, ведь бабушка может всё: рассказать интересную сказку, спеть колыбельную песенку, организовать увлекательную прогулку, испечь вкусные пирожки.

Она и прекрасная хозяйка. Во всём у неё идеальный порядок. А сколько заготовок на зиму делает! Есть чем попотчевать гостей. Сразу после празднования нового года в её доме собрались родные, близкие, коллеги, чтобы поздравить с юбилеем.

Дорогая Галина Игоревна! С днём рождения Вас! Крепкого Вам здоровья, творческих находок, счастливых мгновений! И пусть души Вашей прекрасные порывы согревают теплом Ваших близких и отзываются благодарностью в сердцах учеников!

Коллектив Двиницкой школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93