Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

22.01.2014 07:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 04 от 22.01.2014 г.

МОРОЗ НЕ ПОМЕШАЛ СПОРТСМЕНАМ

В минувшую субботу, восемнадцатого января, на стадионе Сямженской детско-юношеской спортивной школы прошли районные соревнования, посвященные открытию лыжного сезона 2014 года

Участниками спортивного праздника стали воспитанники и выпускники Сямженской ДЮСШ, команды лыжников Гремячинского и Двиницкого филиалов спортивной школы, а также те жители райцентра, для кого занятия лыжным спортом — хорошая привычка.

Холодная погода, а к началу соревнований столбик термометра показывал минус 24 градуса, потребовала некоторых корректировок: были сокращены дистанции, торжественное открытие мероприятия и церемония награждения проводились на базе ДЮСШ.

   Участников соревнований и болельщиков, к сожалению, их было очень мало, в основном родители и родственники лыжников, приветствовали заместитель главы района Валентина Белоглазова и директор спортивной школы Александр Фатиев. Они поздравили всех с открытием нового лыжного сезона и пожелали каждому участнику удачного старта и легкой лыжни, сил, терпения и выносливости. 

В самой младшей возрастной группе 2005-2006 годов рождения на дистанции пятьсот метров среди мальчиков первое место занял Юра Лапин (Сямжа), второе — Паша Рухлов (Двиница) и третье — Фрол Фролов (Сямжа). Среди девочек победительницей стала Маша Пушкова, второе место у Вики Батоговой, третье — у Полины Серебряковой. Все трое из Сямжи. В группе 2002-2004 годов рождения на этой же дистанции у мальчиков в тройку лидеров вошли сямженцы: первое и второе места поделили Саша Суворов и Даниил Стулов, третьим стал Андрей Батогов. У девочек лучшей была Рита Кулешова из Двиницы. Второе и третье места заняли юные сямженки Яна Марущак и Ксюша Вепрева соответственно.

В группе мальчиков 2000-2001 годов рождения,  бежавших одну тысячу двести метров, победителем стал Дима Воронов (Сямжа), второе место у Максима Лукачева, третье — у Кирилла Забалуева из Гремячего. Среди девочек сильнейшей стала Алена Чижова, второй была Наташа Мекрюкова, третьей — Алина Фролова. Все трое из Сямжи.

В группе 1998-1999 годов рождения на этой же дистанции у юношей победу праздновал Влад Муравьев (Сямжа), второе место занял также сямженец, Вова Ершов, третье у Ильи Соколова из Гремячего. У девушек в тройку лидеров вошли Настя Пушкова, Лена Загоскина (Сямжа) и Наташа Гаркунова (Гремячий).

В группе юниоров 1984-1995 годов рождения, также бежавших  одну тысячу двести метров, состязались выпускники Сямженской ДЮСШ. Победителем здесь стал Андрей Белоглазов, второе место у Андрея Мазалова, третье — у Кирилла Смирнова.

В остальных четырех возрастных группах выступало по одному участнику:  Олег Лобов, воспитанник Сямженской ДЮСШ, Ольга Смирнова, Галина Копосова, Гагиг Геворгян и Александр Брызгалов. Им также были вручены грамоты и призы.

И пусть награды достались лишь сильнейшим, каждый, кто в этот день вышел на старт и прошел всю дистанцию — победитель.

Валентина БЕЛЯЕВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38